Metatester 5 Build 1583 не отвечает при тестировании индикаторов и советников в режиме визуализации

 

В прошлой версии Metatester 5 Build 1571 от 23 марта 2017 все прекрасно тестировалось: и индикаторы и советники в режиме визуализации. А вот в последнюю версию Metatester 5 Build 1583 от 14 апреля 2017 похоже внесли ошибку. Советники тестируются в режиме визуализации, а вот индикаторы - нет. При попытке тестирования индикатора тестер просто зависает (программа не отвечает).

 
Причем причина точно не в каком-то одном индикаторе, тестер стратегий зависает на всех индикаторах, включая штатные из комплекта MT5.
 
На текущий момент последняя доступная версия МТ5 - 1585.
Пожалуйста, обновите терминал и сообщите воспроизводится ли описанное поведение.
 
Sergey Dzyublik: На текущий момент последняя доступная версия МТ5 - 1585. Пожалуйста, обновите терминал и сообщите воспроизводится ли описанное поведение.
Установил последнюю версию МТ5 Build 1585 от 18 апреля 2017, результат тот же. Тестер стратегий виснет при попытке тестирования любого, даже штатного индикатора.
 
Eugene Myzrov:
Установил последнюю версию МТ5 Build 1585 от 18 апреля 2017, результат тот же. Тестер стратегий виснет при попытке тестирования любого, даже штатного индикатора.
У меня на 1583 билде индикаторы тестируются в режиме визуализации.
 
Sergey Dzyublik:
На текущий момент последняя доступная версия МТ5 - 1585.
Пожалуйста, обновите терминал и сообщите воспроизводится ли описанное поведение.

Проблема, собственно, в том, что массивы по ссылке перестали передаваться в функции... Я так полагаю что в 1585 это быстро пофиксили. А если версия "от Альпари" (1583), ждать пока альпавские админы выложат обновления? Может есть способ провести обновление с "Метатрейдеровского" сервера ?

 
Henry_White:
А если версия "от Альпари", ждать пока альпавские админы выложат обновления? Может есть способ провести обновление с "Метатрейдеровского" сервера ?
Есть конечно, подключите свой терминал к серверу MetaQuotes-Demo (просто откройте там новый демо-счет) и ваш терминал обновится автоматически.
 
Alexey Kozitsyn: У меня на 1583 билде индикаторы тестируются в режиме визуализации.
Интересно, а у меня - нет, ни в 1583, ни в 1585. Только в 1571.
 
Eugene Myzrov:
Интересно, а меня - нет, ни в 1583, ни в 1585. Только в 1571.
Только что специально запустил в двух режимах (реальные тики, OHLC), два индикатора - все норм.
 
Eugene Myzrov:
Есть конечно, подключите свой терминал к серверу MetaQuotes-Demo (просто откройте там новый демо-счет) и ваш терминал обновится автоматически.
Евгений, покорнейше благодарю. Знал это когда-то, но благополучно забыл. Обновил. Проблем с передачей массивов по ссылке боле не наблюдаю.
 
Alexey Kozitsyn: Только что специально запустил в двух режимах (реальные тики, OHLC), два индикатора - все норм.
Странно это, пробую опять тестировать Examples\MACD в 1585, виснет во всех режимах "Все тики", "OHLC на M1", "Только цены открытия" и т.д.
Причина обращения: