Работа с большим количеством знаков после запятой - MQL4 - страница 2

 
Dmitriy Demidov:

Добрый день!

Возникла проблема, поиск на форуме ничем не помог.

Проблема в следующем:

мой советник рисует уровни, но для этого ему нужно получить 2 коэффициента путем расчетов и я так понимаю, он не может использовать эти коэффициенты, так как не может работать с такими "большими" числами.

Если я где-то ошибаюсь поправьте меня.

Я попробовал сделать расчеты вручную, чтобы проверить правильность работы советника, но у меня не получилось.

Коэффициент должен быть получен из этого:

К = 0,0042/460800;

Калькулятор выдает следующее: 9,114583333333333е-9

Попробовал сделать расчет средствами MQL4 и получил такой ответ: 1е-08    (как я понимаю это 1х10^-8)

Мне кажется советник не может выполнить расчет правильно из-за большого кол-ва знаков после запятой ИЛИ проблема в чем-то другом ???


Вы меня так и не поняли, что математика не работает с "большими" цифрами...  я же просил Вас калькулятор собрать... а Вам коэффициенты подавай, зачем???

получил такой ответ: 1е-08    (как я понимаю это 1х10^-8) // понимаете Вы правильно, только остаток Вы похерили, и куда его дальше пихать если точность вычислений уже поехала не туда куда надо... такое явление называется - дефуркация в системах уравнений - т.е. мельчайшее изменение в системе уравнений может привести к непредсказуемости результатов... это Вы и получили

 
Dmitriy Demidov:    В смысле как "растянуть" график, чтобы каждая минута учитывалась визуально?
Чтобы каждая минута была учтена, надо вместо разности дат брать количество баров
 
STARIJ:
Чтобы каждая минута была учтена, надо вместо разности дат брать количество баров

А если нескольких минутных баров не хватает там-сям (разрыв в котировках, есть бары 15:00, 15:01, а потом идёт 15:04 сразу)?
 
Vitalie Postolache:

А если нескольких минутных баров не хватает там-сям (разрыв в котировках, есть бары 15:00, 15:01, а потом идёт 15:04 сразу)?


так по барам,в индикаторе, всё будет ровно...

а вот если считать эти дырки, тогда и индикатор будет такой же рваный

 
STARIJ:
Чтобы каждая минута была учтена, надо вместо разности дат брать количество баров

А вот это идея! Спасибо!

Попробую применить, отпишу о результатах.

Причина обращения: