Учебник

 

Дамы и Господа , извиняюсь за назойливость.

У меня важный вопрос для меня , 1 й после Естественных потребностей .

Когда выйдет учебник ? 

Скажите хотя бы квартал ! Месяц просто великолепно .

Все пишут что информации в излишке  в Статьях , Документации а интересующие вопросы можно обсудить в форуме .

Этот вариант хорош для людей уже имеющих опыт программирования я же в самом начале пути .

Спасибо за внимание .  

 
Tihonov.n.a:

Дамы и Господа , извиняюсь за назойливость.

У меня важный вопрос для меня , 1 й после Естественных потребностей .

Когда выйдет учебник ? 

Скажите хотя бы квартал ! Месяц просто великолепно .

Все пишут что информации в излишке  в Статьях , Документации а интересующие вопросы можно обсудить в форуме .

Этот вариант хорош для людей уже имеющих опыт программирования я же в самом начале пути .

Спасибо за внимание .  

Боюсь что учебник будет еще не скоро.

Попробуйте пользоваться форумом, статьями, документацией. Также можно ознакомиться с книгами по C++.


 
Interesting:

Боюсь что учебник будет еще не скоро.

Попробуйте пользоваться форумом, статьями, документацией. Также можно ознакомиться с книгами по C++.


Извиняюсь за глупый вопрос .

Что это С++ 

 
Tihonov.n.a:

Извиняюсь за глупый вопрос .

Что это С++ 

Вроде родственник Кэпвела из Санта Барбары

 
Tihonov.n.a:

Извиняюсь за глупый вопрос .

Что это С++ 

Язык программирования объектно ориентированный, на нем пишется большинство программ для виндовс и линукс.

У MQL5 синтаксис (правила) очень сильно похож на C++, да и поведение такое же.

http://ru.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B  вот ссылка на википедию.

Ну а так, я бы посоветовал почитать книги по С++ и попрактиковаться на консольных приложениях и примерах с книг.
Конечно можно сразу писать на MQL5, но для него мало документации о простейших принципах, например что такое инкремент, как работает оператор запятая и т.п.
Естественно изучения любого языка программирования занимает много времени и необходимо практиковаться.

 

mrProF. Спасибо за грамотный ответ . 

 
Tihonov.n.a:
Не за что, обращайтесь, может посоветую что-нибудь.))
 

По этому же вопросу. Я не знаком ни с одним языком программирования, учебника по MQL5 пока еще нет.

Есть учебники по С++, а также есть учебник по MQL4. Что посоветуете изучить что бы разобраться в MQL5 ?

 
oleg_z74:

По этому же вопросу. Я не знаком ни с одним языком программирования, учебника по MQL5 пока еще нет.

Есть учебники по С++, а также есть учебник по MQL4. Что посоветуете изучить что бы разобраться в MQL5 ?


И то и другое, С++ поможет освоить нововведения, а вот зачем нужны стандартные функции mql можно вполне сносно понять из учебника по MQL4.

Ведь в С++ вам не раскажут по какой цене происходит открытие ордера бай, и тд и тп специфические вещи.

 
Urain:

И то и другое, С++ поможет освоить нововведения, а вот зачем нужны стандартные функции mql можно вполне сносно понять из учебника по MQL4.

Ведь в С++ вам не раскажут по какой цене происходит открытие ордера бай, и тд и тп специфические вещи.

Только вот принципы работы с открытием все тех же ордеров, их учетом и тд в MQL5 & MQL4 очень отличаются.

2  oleg_z74 - если интересует именно MQL5, а не MQL4, то читать учебник по 4-ке нужно крайне осторожно, в 5-ке много чего будет совсем не так

 
hasayama:

Только вот принципы работы с открытием все тех же ордеров, их учетом и тд в MQL5 & MQL4 очень отличаются.

2  oleg_z74 - если интересует именно MQL5, а не MQL4, то читать учебник по 4-ке нужно крайне осторожно, в 5-ке много чего будет совсем не так

Не вводите человека в заблуждение, если человек не знает как описать вызов OrderSend() и что это за функция то учебник по MQL4 будет очень кстати.

MQL5 имеет больше возможностей но он логично продолжает функционал разработанный в MQL4.

Принципиально изменился только учёт, в MQL4 это были ордера в MQL5 теперь позиции. Большинство же функций приемственны, и благодаря этому уже есть разработки которые автоматически переводят код написаный на MQL4 в код MQL.

Причина обращения: