Продавец в маркете должен знать своих покупателей? - страница 3

 
MetaDriver:
а почему нет?  чего страшного-то?

А мало ли как может быть использована информация. Продавец несет ответственность за продукт, посему должен быть верифицирован, это понятно.

Покупатель платит деньги и никакой ответственности не несет, посему его право оставаться анонимным. И я хочу этим правом пользоваться.

Вот Компостер реально классную мыслю толкнул. А все, кто хотят деанонимизации, либо продавцы, либо кривят душой, либо не понимают бесполезности сего.

 
Дополнительные обязательства и требования, как правило сужают возможности и уменьшают свободу, это метода бюрократов, а если еще и "должен", то ИМХО вообще диктатура.)
Поэтому считаю, что после оплаты товара, покупатель ничего не должен продавцу.
 

может просто сделать это добровольно? так проще... хочу - указываю, не хочу - не указываю себя.

 

если продавец хочет дать бонусы - пусть сразу напишет - сообщите кто вы и получите 50% скидку. 

 
papaklass:

Господа, хватит параною гонять из угла в угол. 

Я вообще-то имею право быть параноиком. Мало того, в малых количествах паранойя полезна для вашего здоровья а у программистов положительно сказывается на качестве кода. ( :) )
 
Кому надо сами напишут продавцу или оставят отзыв. Давать возможность спамить покупателей тоже не нужно. А вот дать возможность покупателю самому установить галочку, что он согласен на сообщения от продавца, можно. И конечно же в любой момент отключиться от этих сообщений.
 

Судя по голосованию и комментариям: покупатель хочет быть инкогнито. Но зачем и почему? Непонятно... Он же не ворует, а покупает! И об этом будет знать только продавец.

===

Благодарный продавец может предложить какие-то бонусы, технологии, методики и... "секретные коды" (шутка).

 
DC2008:

Благодарный продавец может предложить какие-то бонусы, технологии, методики и... "секретные коды" (шутка).

Благодарный продавец может предложить и так, например за отзыв к продукту или другим способом. Принудительной идентификации для этого не нужно.
 
TheXpert:
Благодарный продавец может предложить и так, например за отзыв к продукту или другим способом. Принудительной идентификации для этого не нужно.

Мы же не семечками у банка торгуем?.. Впрочем, Вы вообще ничем не торгуете на этом ресурсе и похоже не в "теме".

 
DC2008:

Мы же не семечками у банка торгуем?..

Вот именно.
 
TheXpert:
Вот именно.

Другими словами, чем дороже вещь (продукт) Вы покупаете, тем более анонимным должен быть покупатель? Тогда автомобиль и квартиру Вы никогда не купите!