Продавец в маркете должен знать своих покупателей? - страница 2

 
zfs:
Паспортные данные, телефон, кем работает).

какой доход, сбережения, расписание передвижений с точными маршрутами )))

 

Кстати, хорошая идея - не нужно знать ники покупателей, но нужно иметь возможность отправить всем покупателям сообщение (на почту, MQ ID, или просто в личку).

Оформлю в сервисдеск. 

 

Если Покупателю нужно что узнать он сам  напишет вам в лс .

Касательно остального  , то можно увидеть в разделе "Что нового".

 
OmegaTube:

Если Покупателю нужно что узнать он сам  напишет вам в лс .

Касательно остального  , то можно увидеть в разделе "Что нового".

 вдруг продавец нашел уязвимость или косяк в проге и хочет оповестиьь покупателей  об обновлении?
 
trora:
 вдруг продавец нашел уязвимость или косяк в проге и хочет оповестиьь покупателей  об обновлении?

Как правило Продавцы выкладывают уже полнофункциональную версию , проверенную на возможные  "косяки" и баги.

И если даже есть не большие погрешности , незначительные , то для этого предназначен раздел "Что нового", в новой версии продукта .

 
trora:
 вдруг продавец нашел уязвимость или косяк в проге и хочет оповестиьь покупателей  об обновлении?

Немного дополню OmegaTube.

Во вкладке к продукту "Что нового", при выходе новых версий, может быть опубликована не только информация об исправленных косяках, но и о добавлениях, расширяющих возможности.

Тем, кто уже приобрёл программу, информация о дополнениях приходит автоматически. И они уже сами решают, обновить свою версию до свежей или нет (нет принудительного обновления).

Поэтому им и нет необходимости постоянно заглядывать на страницу приобретённой программы.


Ну и не знаю, излишне будет напомнить или нет, что покупатель, при желании, может сам связаться с продавцом через личку или обсуждение.

P./S.: Если не права про личку, поправьте меня, пожалуйста.

P./S.: Не увидела сразу, что и вы, OmegaTube,  про ЛС написали. Sorry. Значит права.

P./S.: На всякий случай ещё добавлю для вас, trora, что если стоимость программы повысилась, например, после добавления новых возможностей, то тем, кто её приобрёл до повышения цены, доплачивать уже не требуется.

 
papaklass:

 Почему инкогнито является преимуществом? Что скрывать? То что именно Вы купили продукт. Так это факт и этот факт не известен человеку, чей продукт Вы купили. Какая от этого польза и кому?

Зачем продавцу вычислять своих покупателей? Какая цель этих вычислений? Не понятно. Если человек купил Ваш продукт, так ему только благодарность со стороны продавца.

С другой стороны, если бы продавцу были известны покупатели, и среди этих покупателей были бы постоянные клиенты, то продавец бы мог ввести ПЕРСОНАЛЬНЫЕ скидки. 

Проголосовал за 1-ый пункт.

+10
 
papaklass:

Почему инкогнито является преимуществом? Что скрывать? То что именно Вы купили продукт.

А какого лешего я должен раскрывать свою личность при покупке? Персональные скидки можно организовать через личку тем, кто желает персональные скидки.
 
TheXpert:
А какого лешего я должен раскрывать свою личность при покупке? Персональные скидки можно организовать через личку тем, кто желает персональные скидки.
а почему нет?  чего страшного-то?  и не личность, а всего лишь ник.  на форуме же пишешь и не требуешь полной анонимности.  в чём принципиальная разница?
 
DiPach:

Немного дополню OmegaTube.

Во вкладке к продукту "Что нового", при выходе новых версий, может быть опубликована не только информация об исправленных косяках, но и о добавлениях, расширяющих возможности.

Тем, кто уже приобрёл программу, информация о дополнениях приходит автоматически. И они уже сами решают, обновить свою версию до свежей или нет (нет принудительного обновления).

Поэтому им и нет необходимости постоянно заглядывать на страницу приобретённой программы.


Ну и не знаю, излишне будет напомнить или нет, что покупатель, при желании, может сам связаться с продавцом через личку или обсуждение.

P./S.: Если не права про личку, поправьте меня, пожалуйста.

P./S.: Не увидела сразу, что и вы, OmegaTube,  про ЛС написали. Sorry. Значит права.

P./S.: На всякий случай ещё добавлю для вас, trora, что если стоимость программы повысилась, например, после добавления новых возможностей, то тем, кто её приобрёл до повышения цены, доплачивать уже не требуется.

Спасибо за более широкое дополнение ) именно это и имел ввиду :)
Причина обращения: