Как объяснить заказчику, что перерисовка присутвует практически у всех индикаторов - страница 5

 
Andrey Dik:

Индикаторы, изменяющие значения в буферах на любых барах кроме 0-го с приходом нового тика являются перерисовывающими. Соответственно неперерисовывающие индикаторы считают только 0-бар, остальные бары остаются без изменений с приходом новых тиков.

Всё очень просто же. И даже если брокер изменит котировки, то однажды кинутый на график неперерисовывающий индикатор НЕ ИЗМЕНИТ показания кроме 0-го бара. Причиной полной перерисовки неперерисовывающиего индикатора может послужить только инициализация.

Из выше сказанного следует четкое правило разделения индикаторов по признаку перерисовки:

Неперерисовывающий индикатор после своей инициализации может изменить только 0-й бар с приходом нового тика. Все остальные индикаторы будут относится к перерисовывающим.

Всё это абсолютно правильно. Но правил без исключений не бывает. Как пример, индикатор стрелочник по пересечению двух МА сигналящий на нулевом баре, каким он будет, как вы считаете.
 
Alexey Viktorov:
Всё это абсолютно правильно. Но правил без исключений не бывает. Как пример, индикатор стрелочник по пересечению двух МА сигналящий на нулевом баре, каким он будет, как вы считаете.
Правило однозначно говорит, что будет относится к НЕперерисовывающим, т.е. перерисовка только на 0-м баре.
 
Andrey Dik:
Правило однозначно говорит, что будет относится к НЕперерисовывающим, т.е. перерисовка только на 0-м баре.

Но только сделать советник по такому индикатору будет чревато. Не так-ли?

Я как-то писал сов по какому-то индикатору, на открытии свечи при условии открываться. В тестере всё нормально прошло, поставил на демку и офигел. Открывает ордера "где попало", я вписал делать скрины и только тогда обнаружил что из себя представляет этот индикатор. А поставил открытие на следующем баре и прибыльность превратилась в убыточность.

 
Alexey Viktorov:

Но только сделать советник по такому индикатору будет чревато. Не так-ли?

Я как-то писал сов по какому-то индикатору, на открытии свечи при условии открываться. В тестере всё нормально прошло, поставил на демку и офигел. Открывает ордера "где попало", я вписал делать скрины и только тогда обнаружил что из себя представляет этот индикатор. А поставил открытие на следующем баре и прибыльность превратилась в убыточность.


Не так
 

к сожалению это адская тема. 

И понятное дело что 0 бар, это не перерисовывающийся индикатор. Это расчет на основе текущих данных .Ну это же логично, что 0 бар он строится, и понятное дело что индикатор там будет изменять свои данные. 

Я бы назвал это не Перерисовывающийся индикатор, а Нормальный индикатор! Стандартный индикатор


Но по теме: Если пункт выше - достаточно легко объяснить человеку, то объяснить почему советник открывает по логике, а индикатор просто рисует - это очень сложно!

И это проблемные заказы, я согласен, это конфликтные заказы.

Поэтому перед тем, как принимать работу, лучше самому убедиться, что индикатор не рисует, а потом уже брать аванс.

Иначе В ТОПКУ ТАКОЙ ЗАКАЗ. - больше времени потратишь на обсуждение ВОДЫ


Я лично сразу даю человеку свое ТЕСТ видео с объяснением, какие индикаторы рисуют, почему, и что будет если его использовать в советнике, также даю советника - для тестов такой перерисовки.

Скажу сразу - заказы стали реже :-)

Потому, что человек, прежде чем нажать кнопку - отправить заказ - проверит своего индикатора и откажется от его реализации в советнике. 


ИМХО. последний год, заказов с перерисовывающимся индикаторами практически свелись к 1-3 шт в месяц. Я перестал тратить время на такие Пустые заказы. Жизнь налаживается. Меньше стресса. Щечки начали румяниться. Нервы стали на место. Появилась улыбка .........

 

Привет всем!


Рисует или не рисует. Главное выход сигнала - и лови момент. 

 
Vladislav Andruschenko:

к сожалению это адская тема. 

И понятное дело что 0 бар, это не перерисовывающийся индикатор. Это расчет на основе текущих данных .Ну это же логично, что 0 бар он строится, и понятное дело что индикатор там будет изменять свои данные. 

Я бы назвал это не Перерисовывающийся индикатор, а Нормальный индикатор! Стандартный индикатор

"Не" слитно нужно писать с "перерисовывающийся". должно получится так: "Я бы назвал это Неперерисовывающийся индикатор". А насчет "стандартный", то Вы шибко погорячились. В штатной поставке есть стандартные перерисовывающие индикаторы, однако они не перестают быть стандартными.
 
Комбинатор:
тогда тест в студию.

попозже,  пусть тема немножко покипит

 
Yuriy Zaytsev:

попозже,  пусть тема немножко покипит

чему тут кипеть то? посмотрите на формулу машек в стандартной поставке, там может изменятся только 0-й бар, и то, если используются цены не Open. Если Open, то и 0-й бар не будет изменятся.

Магнитные бури чтоль.... Массовая индикаторная амнезия какая то...

 
Yuriy Zaytsev:

Порой очень трудно объяснять человеку , как правило недавно пришедшему на финансовые рынки , что все индикаторы - особенно на основе средних имеют неприятную особенность:  - перерисовку.

Как это объяснить?

При этом порой возникают конфликтные ситуации.


Юра, а у кого проблемы? -- у тебя или у Заказчика?

Если Заказчик не понимает твоё пояснение, то Заказчик прав.

Заказчики далеко не идиоты -- и не хотят воспринимать откровенную ерунду.

Причина обращения: