Вопрос по якорям в редакторе.

 

Я правильно понимаю, что при написании статьи на этом сайте якоря надо ставить вручную? Пробую в режиме html, редактор свой код вставляет. У кого есть опыт, поделитесь плз.

Введение

бла-бла-бла...

ч‌то-то еще...

Введение

текст введения
 

Пример: статья Как копировать сигналы с помощью советника по своим правилам?.

1. Подготовка

Перед началом работы просмотрите, пожалуйста, обучающие видеоролики:


1.1. Идея копировщика

Копировщик работает на виртуал

И‌ HTML:

<h3 id="chapter1">1. Подготовка</h3><p style="text-align: justify;">Перед началом работы просмотрите, пожалуйста, обучающие видеоролики:</p><p style="text-align: justify;"></p><p style="text-align: justify;"><br></p>

<p style="text-align: justify;"><a name="chapter1_1" id="chapter1_1"></a><b>1.1. Идея копировщика</b></p><p><span style="text-align: justify;">Копировщик работает на виртуал</span></p>

‌как видите нужно вручную прописывать.

 
Vladimir Karputov:

Пример: статья Как копировать сигналы с помощью советника по своим правилам?.

1. Подготовка

Перед началом работы просмотрите, пожалуйста, обучающие видеоролики:


1.1. Идея копировщика

Копировщик работает на виртуал

И‌ HTML:

‌как видите нужно вручную прописывать.


Спасибо, попробую. Я в инете нашел, как вставлять якорь, а редактор на форуме от себя кучу добавляет, отсюда и был вопрос. Статью свою посмотрел, html кода больше, чем моего текста ))
 

Разобрался. Предыдущий код неполон, стырил решение у Dmity Fedoseev в одной из его недавних статей, как наиболее простое. За что ему мое человеческое спасибо )

М‌ало ли кому пригодится, приведу тут часть меню.

1‌. Создаем пункты меню, ключевым в плане html является значок #, который говорит о том, что это якорь. Вместо #z1, #z2 можно ставить любые имена, главное, чтобы был #. Например, #point2

<h3 id="#z1">Содержание</h3><div><p></p><ul>
<li><a href="#z2">Введение</a></li>

2‌. Реализуем пункт меню.

<h3 id="z2">Введение</h3>
дальше идет сам текст введения, тут уже все делает редактор 


‌Жаль, что нет возможности вставить якорь так же легко, как ссылку. Или все же я чего-то не знаю?...

 

Причина обращения: