новичку:)

 
подскажите как с нуля научиться писать советников,посоветуйте какую нибудь литературу,именно по этим кодам,что нибудь такое после чего я себя чайником чувствовать не буду)))
 
Ales Kolomenas:
подскажите как с нуля научиться писать советников,посоветуйте какую нибудь литературу,именно по этим кодам,что нибудь такое после чего я себя чайником чувствовать не буду)))

Забейте ваш вопрос в гууугл и нажмите кнопку видео. 
 
Sergey Chalyshev:

Забейте ваш вопрос в гууугл и нажмите кнопку видео. 

да там программы только,а литературы толком и нет,а нужно понимать что к чему((
 
Ales Kolomenas:

да там программы только,а литературы толком и нет,а нужно понимать что к чему((

Есть документация, это лучшая литература.
 
Ales Kolomenas:
подскажите как с нуля научиться писать советников,посоветуйте какую нибудь литературу,именно по этим кодам,что нибудь такое после чего я себя чайником чувствовать не буду)))

https://www.mql5.com/ru/docs 
 
Server Muradasilov:

https://www.mql5.com/ru/docs 
Ну и хочу ещё дополнить, там полно примеров, скачиваете код, прогоняете в тестере чтоб понять логику, после этого помаленьку правите код изменяя логику работы. Документация хорошо, но вот видеть физически написанный код который можно пощупать - лучше.
 
Vitaly Muzichenko:
Ну и хочу ещё дополнить, там полно примеров, скачиваете код, прогоняете в тестере чтоб понять логику, после этого помаленьку правите код изменяя логику работы. Документация хорошо, но вот видеть физически написанный код который можно пощупать - лучше.
Спасибо,посмотрю,тема интересная,но трудно поддаётся,если с нуля начинать((
 
Ales Kolomenas:
Спасибо,посмотрю,тема интересная,но трудно поддаётся,если с нуля начинать((

Все начинали с нуля, в школе этому не учили.

Мой совет как не профессионала - начинайте сразу с mql5, и не забивайте голову mql4.

 
Vitaly Muzichenko:

Все начинали с нуля, в школе этому не учили.

Мой совет как не профессионала - начинайте сразу с mql5, и не забивайте голову mql4.

Вот как раз новичку проще начать с mql4
 
Ales Kolomenas:
подскажите как с нуля научиться писать советников,посоветуйте какую нибудь литературу,именно по этим кодам,что нибудь такое после чего я себя чайником чувствовать не буду)))


Не нужна Вам литература. Делайте так: 

  • п‌оставьте себе какую-то небольшую цель
  • пытайтесь написать на MQL5 реализацию - если не получается спрашивайте на форуме. Тщательно изучайте полученный код - пока не поймёте, как это работает.
  • поставить себе следующую цель ...
Также всегда есть Документация, Кодобаза, Статьи.

 
Vladimir Karputov:


Не нужна Вам литература. Делайте так: 

  • п‌оставьте себе какую-то небольшую цель
  • пытайтесь написать на MQL5 реализацию - если не получается спрашивайте на форуме. Тщательно изучайте полученный код - пока не поймёте, как это работает.
  • поставить себе следующую цель ...
Также всегда есть Документация, Кодобаза, Статьи.


Нужна как практика тик и литература, в какой момент времени чему пределять большей внимания решать вам.


Без практики - большинство изученого в очень скором времени забудится.
Без литаратуры - большинство написано самый обычный ***.

Причина обращения: