Отложенный ордер (buy limit) срабатывает по цене значительно хуже указанной в нём , как так ? это же лимитник ! - страница 2

 
Evgeny Belyaev:


Насмешил, сначала нажал кнопку я соглашаюсь с условиями договора, при этом не прочитал договор. В договоре все указано, читать надо.

О‌ чем судиться? Брокер не нарушает условия договора, все по закону. 

И‌ли у вас закон не в почете?

Нет особого смысла вчитываться. Во первых законы в разных местах разные и бывает противоречат друг другу. Во вторых вы когда нибудь реально судились , против большой и богатой конторы ?

Я судился много и часто по молодости, и даже выигрывал большинство дел. Но понял одну вещь - деньги от выигранного суда (даже если их еще удавалось получить, что совсем не факт) большей частью уходили на оплату услуг адвоката, всяческие поездки по судам. А без адвоката нереально выиграть даже казалось бы беспроигрышное дело. Закон как дышло куда повернул туда и вышло. Плюс это уйма времени надо (часто годы) на 1 дело (всяческое затягивание дел, апелляции). Поэтому доводить что либо до суда - последнее дело. Лучше попытаться решить проблемы другими путями.

В той оферте ‌что я читал, нет ни слова про MT, а есть порядок исполнения ордеров. И они его железно соблюдают при торговле через их API. Никаких претензий.‌

Вот только для удобства через АPI пришлось делать свой терминал (а я не программист по образованию), и на это у меня уходит уйма времени, и возникают всякие проблемы типа скорости работы.‌

А также есть возможность торговать через MT, интерфейс удобный, быстрый. Но вот тоже вылазят всякие траблы, и торговля отличается от торговли через API.

Andrey Khatimlianskii:

Уверены, что проскользил? Советник не мог его переставить? Найдите в журнале последнюю цену, с ним ассоциированную.

Т‌ехнически брокер может настроить любой ордер так, чтобы он активировался касанием ценой, а отправлялся, как маркет. Но лимитники обычно только в плюс скользят. Иначе какой в них смысл?

‌Огромное спасибо за подсказку изучить журнал. Уверен что проскользил, советника нет , торговал вручную, испытывал одну идею. Благодаря журналу выяснил что произошло. Лимитник действительно сильно проскользнул, но как вы и сказали в плюс. Меня это взбесило , я ожидал другой цены в истории. Не все лимитники ставятся с целью купить или продать. Поэтому такое проскальзывание тоже не очень хорошо.

Всё таки интересна логика этих проскальзываний. Вот по какой цене продал второй участник сделки ? Ведь если мне в плюс то ему в минус , он продал по меньшей цене, чем мог бы (если бы ничего не скользило)

Попутно выяснил что : 2017.03.02 17:33:18.687    Screenshot: cannot save temp file‌

Это можно как то исправить ?‌

 
Lyuk:

‌Огромное спасибо за подсказку изучить журнал. Уверен что проскользил, советника нет , торговал вручную, испытывал одну идею. Благодаря журналу выяснил что произошло. Лимитник действительно сильно проскользнул, но как вы и сказали в плюс. Меня это взбесило , я ожидал другой цены в истории. Не все лимитники ставятся с целью купить или продать. Поэтому такое проскальзывание тоже не очень хорошо.

Всё таки интересна логика этих проскальзываний. Вот по какой цене продал второй участник сделки ? Ведь если мне в плюс то ему в минус , он продал по меньшей цене, чем мог бы (если бы ничего не скользило)

Почитайте тут — https://www.mql5.com/ru/forum/12342‌

Много полезного по теме.

Lyuk:

Не все лимитники ставятся с целью купить или продать.

А с какой еще?

 

Andrey Khatimlianskii:

А с какой еще?

Ну например изменить цену ask или bid , на какое то время.
 
Lyuk:
Ну например изменить цену ask или bid , на какое то время.

Д‌а, кэп =)

Тогда, чтобы он не сработал, нужно успеть его снять.

А‌ если сработает, то может проскользить.

 
Andrey Khatimlianskii:

Тогда, чтобы он не сработал, нужно успеть его снять.

Это понятно

Andrey Khatimlianskii:

А‌ если сработает, то может проскользить.

‌А вот это совсем не понятно, это же не рыночный ордер.

Если обьёма не хватает должно быть просто частичное исполнение, часть ордера на месте. Даже не могу придумать условие при котором тут сдвинется ордер.

 
Lyuk:

А вот это совсем не понятно, это же не рыночный ордер.

Если обьёма не хватает должно быть просто частичное исполнение, часть ордера на месте. Даже не могу придумать условие при котором тут сдвинется ордер.

Вот тут было такое же обсуждение.
 
Спасибо, очень интересная тема.
Причина обращения: