Ведь как известно, прибыльная система которая становится общедоступной (пусть и на платной основе) перестаёт быть прибыльной.

 
trader781:
А мне стало интересно - кто придумал эттот миф и когда он появился.

Надо было фразу строить так - Ведь как известно всем неудачникам на форе,  ...

Я свою систему рассказывал тут подробно точно один раз и неподробно множество. И что? А ничего, все как работали на барах и идеях середины прошлого века, так и работают )) 

У меня есть знакомый, довольно крупный бизнесмен, он говорит так, - идеи ничего не стоят, если за ними нет человека, который может их реализовать. Ко мне идей приходит куча, а людей для реализации нет.

 
вы сразу список дилетантских бессмысленных вопросов составьте, что бы по отдельности не отвечать
 
Alexey Volchanskiy:

Надо было фразу строить так - Ведь как известно всем неудачникам на форе,  ...

Я свою систему рассказывал тут подробно точно один раз и неподробно множество. И что? А ничего, все как работали на барах и идеях середины прошлого века, так и работают )) 

У меня есть знакомый, довольно крупный бизнесмен, он говорит так, - идеи ничего не стоят, если за ними нет человека, который может их реализовать. Ко мне идей приходит куча, а людей для реализации нет.

про людей и реализацию в точку :) а идеи разносятся как семена одуванчика на ветру.. но где прорастут - непонятно
 
Maxim Dmitrievsky:
про людей и реализацию в точку :) а идеи разносятся как семена одуванчика на ветру.. но где прорастут - непонятно
Максим, есть такие сайты типа банки идей, ссылку не приведу, но ищутся легко. Там столько бизнес-идей, и некоторые на первый взгляд могут выстрелить. Но реально нет людей, которые бы взялись за их осуществление. Например, мне с чужими идеями на форе работать неинтересно, нравиться развивать свои-родные. )) Думаю, близко к этому и в других областях.
 
Maxim Dmitrievsky:
вы сразу список дилетантских бессмысленных вопросов составьте, что бы по отдельности не отвечать
И  в этот список  включить не вопрос - а сразу вот такое  дилетанское утверждение
 "  при  открытии  позиции  одинаковым лотом на двух разных счетах  на одном том же уровне  в одном и том же направлении
    - но один счет с плечом  100  а  другой с плечом 500  - то  профит или убыток по этим ордерам будет  разный на этих двух счетах. "

Как раз в тему  попадет , гарантированно на передовую полосу новостей  MQL5 сайта
ну и по отдельности отвечать не потребуется.
 
А мне вот интересно откуда произошел миф "Чем проще система, тем лучше".
 
Youri Tarshecki:
А мне вот интересно откуда произошел миф "Чем проще система, тем лучше".
Из формул теории надежности. Вероятность отказа системы из n элементов... и т.д.
 
Vladimir:
Из формул теории надежности. Вероятность отказа системы из n элементов... и т.д.
Ну тогда неживая материя надежнее белковой формы жизни, поскольку элементов меньше. Тем не менее, жизнь эволюционирует и развивается.
 
Alexey Volchanskiy:

Надо было фразу строить так - Ведь как известно всем неудачникам на форе,  ...

Я свою систему рассказывал тут подробно точно один раз и неподробно множество. И что? А ничего, все как работали на барах и идеях середины прошлого века, так и работают )) 

У меня есть знакомый, довольно крупный бизнесмен, он говорит так, - идеи ничего не стоят, если за ними нет человека, который может их реализовать. Ко мне идей приходит куча, а людей для реализации нет.

Не могли бы Вы, Алексей Григорьевич, уточнить, где находится подробный рассказ о Вашей системе? Заинтересовала.

Краткий вариант описания с сайта робоф прочитал, там Вы жалуетесь "Сообщения на форум вставляются через раз. Написал о своей стратегии - все как корова языком слизнула, 20 минут коту под хвост. К черту, больше не буду расписывать."

И "сигнал ... отключен и недоступен" https://www.mql5.com/ru/blogs/post/672680.

Можно где-нибудь ознакомиться с более подробным вариантом?

Итоги торговли за неделю
Итоги торговли за неделю
  • 2016.05.20
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
В понедельник запустил ScalpHunter 2 на центовом счете $5000 USC, профит $2773 за четыре дня торговли, так как во вторник доделывал программу и не торговал. В принципе, я доволен прошедшей неделей,...
 
Vladimir:

Краткий вариант описания с сайта робоф прочитал, там Вы жалуетесь "Сообщения на форум вставляются через раз. Написал о своей стратегии - все как корова языком слизнула, 20 минут коту под хвост. К черту, больше не буду расписывать."

И "сигнал ... отключен и недоступен" https://www.mql5.com/ru/blogs/post/672680.

Ну всё чётко по теме:  поделился идеей, её слизала языком корова, идея перестала работать )

Есть поговорка: "деньги любят тишину".  Думаю любому здравомыслящему должно быть это очевидно.  Если же кто считает это мифом - флаг в руки.

Просто надо понимать разницу между реальной прибыльностью и гипотетической закономерностью, якобы выявленной на бэктесте.

Причина обращения: