помогите пожалуйста начинающему - страница 2

 
nkostiunina:

это советник созданный с помощью мастера, надо лесть в дебри стандартной библиотеки классов, здесь я вам точно не помогу.
 

только я чего то не пойму.

при оптимизации другие настройки в файле .set сохранились, а  в коде другие стоят

Expert_Title=ddd
Signal_ThresholdOpen=55||40||1||55||Y
Signal_ThresholdClose=87||81||1||89||Y
Signal_PriceLevel=0||0||0.000000||0.000000||N
Signal_StopLevel=163||158||1||165||Y
Signal_TakeLevel=390||200||1||400||Y
Signal_Expiration=4||4||1||40||N
Signal_WPR_Weight=1||1||0.100000||10.000000||N
Trailing_FixedPips_StopLevel=193||189||1||195||Y
Trailing_FixedPips_ProfitLevel=25||25||1||26||Y
Money_FixRisk_Percent=20||1||1||200.000000||N

 
nkostiunina:

только я чего то не пойму.

при оптимизации другие настройки в файле .set сохранились, а  в коде другие стоят

Expert_Title=ddd
Signal_ThresholdOpen=55||40||1||55||Y
Signal_ThresholdClose=87||81||1||89||Y
Signal_PriceLevel=0||0||0.000000||0.000000||N
Signal_StopLevel=163||158||1||165||Y
Signal_TakeLevel=390||200||1||400||Y
Signal_Expiration=4||4||1||40||N
Signal_WPR_Weight=1||1||0.100000||10.000000||N
Trailing_FixedPips_StopLevel=193||189||1||195||Y
Trailing_FixedPips_ProfitLevel=25||25||1||26||Y
Money_FixRisk_Percent=20||1||1||200.000000||N

Почитайте, если есть время

https://www.mql5.com/ru/forum/67298 

 

а мастером никто не пробует создавать?

может кто подскажет тответы на такие вопросы. например управление капиталом, здесь вкладываю скриншот, что выбрать, что не всем депозитом торговало?

и по поводу файла .set - в тестере стратегий делаю оптимизацию, потом сохраняю из настроек этот файл, потом в советнике указываю его. может какие то еще доп. действия нужны?

Файлы:
x7j5.jpg  287 kb
 
prostotrader:

Почитайте, если есть время

https://www.mql5.com/ru/forum/67298 

мда, по прочтению такой вывод, простым конструктором не отделаешься. надо вникать в язык программирования, что те, или иные операторы выполняют в зависимости от условий, чтоб понять, как будет работать.

Странно,зачем создавали этот конструктор, если им никто не пользуется. Хотя бы простое описание. Там есть кнопочка вопросик, вызывающая справку, но в этой справке простого объяснения тех или иных параметров нет. Зачем было это все создавать, если не понятно как использовать???

 
nkostiunina:

а мастером никто не пробует создавать?

может кто подскажет тответы на такие вопросы. например управление капиталом, здесь вкладываю скриншот, что выбрать, что не всем депозитом торговало?

и по поводу файла .set - в тестере стратегий делаю оптимизацию, потом сохраняю из настроек этот файл, потом в советнике указываю его. может какие то еще доп. действия нужны?

Управление капиталом: можно торговать фиксированным лотом (который берётся жёстко из входных параметров) - при этом всегда, при каждой последующей сделке объём будет всегда один и тот-же. Можно выставить в процентах риска от депозита или в процентах риска от свободной маржи.

При расчёта процента риска от свободной маржи лот всё время будет меняться - по мне это самый оптимальный вариант. 

Примеры:

Money Fixed Margin

MetaTrader 5, опубликован

Пример для расчёта размера лота c фиксированным уровнем маржи. То есть, если зада

и

Money Fixed Risk

MetaTrader 5, опубликован

Пример для расчёта размера лота в зависимости от риска на сделку.

 
Vladimir Karputov:

Управление капиталом: можно торговать фиксированным лотом (который берётся жёстко из входных параметров) - при этом всегда, при каждой последующей сделке объём будет всегда один и тот-же. Можно выставить в процентах риска от депозита или в процентах риска от свободной маржи.

При расчёта процента риска от свободной маржи лот всё время будет меняться - по мне это самый оптимальный вариант. 

Примеры:

и

Вот, спасибо, наверное здесь была ошибка, процент риска от свободной маржи надо было ставить, попробую что получится
 

Больше экспериментирую, возникает больше вопросов чем ответов. С помощью тестера стратегий выяснилось, что оптимально 8%.

Ради эксперимента ставлю начальный депозит не 50тр, а 100 - больше ничего не меняю, тестер дает минус с теми настройками. Ставлю 1млн, минус еще больше. Что за чудеса...

 
nkostiunina:

Больше экспериментирую, возникает больше вопросов чем ответов. С помощью тестера стратегий выяснилось, что оптимально 8%.

Ради эксперимента ставлю начальный депозит не 50тр, а 100 - больше ничего не меняю, тестер дает минус с теми настройками. Ставлю 1млн, минус еще больше. Что за чудеса...

А Вы думали, что где-то можно поставить пустой мешок и туда с неба посыплются деньги? :)

Что бы что-то заработать мало просто вложить свои деньги, нужно ещё и труд вложить (и не маленький). 

 
prostotrader:

А Вы думали, что где-то можно поставить пустой мешок и туда с неба посыплются деньги? :)

Что бы что-то заработать мало просто вложить свои деньги, нужно ещё и труд вложить (и не маленький). 

я руками торгую с сентября на иисе, который в открытии, слила к 12 декабря из 400 начальных 334, купив Si(думала что вырастет - простая стратегия), до нового года переваривала ситуацию, взяла себя в руки, с января начала торговать Br на оставшиеся 76, в итоге сейчас 121 пока на счете, торгую 2 или максимум 4 контрактами строго теперь, чтоб не сливать больше. 

В принципе  понимаю, что такое работать, наработались кое какие закономерности в голове, поэтому сюда и обращаюсь.

чтобы эти закономерности хоть частично автоматизировать попробовать.

я же не пишу здесь - дайте мне ссылку на робота, который только профит приносит. я задаю вопросы, которые у меня появляются. Или я не правильно понимаю суть форума? он не для задавания вопросов?

Если я все таки правильно понимаю, что здесь вопросы задавать можно - тогда просто напишите, если знаете ответ - почему тестер стратегий с разным начальным капиталом разный результат показывает.

При прочих равных условиях теоретический результат тестера разве не должен показывать в процентном соотношении одну и ту же величину. Расчет ведь по одному алгоритму идет?

Просто по уже сложившимся ощущениям, здесь на форуме похоже чтоо бсуждают больше не торговлю и готовые инструменты, чтоб упросить ее, а именно процесс создания инструментов, это больше форум программистов , может не там вопросы задаю, извините тогда уж.

Причина обращения: