Почему сигналы МТ5 не так эффективны как МТ4? - страница 3

 
Был на 4 перешёл на мт5, исполнение лучше , все автономней, установка советников и.т.п. думаю за мт5 будущее, мир не стоит на месте постоянно идет вперед, была винда ....хр ,7ка, теперь  10-ка, все вперед , да не без проблем но... думаю лет через 5 большинство на 5-ке будут.
 
trader781:
каких еще преимуществ?
Это бизнес, ничего личного.


Клиенты просто привыкли к MT4, я тоже по натуре консервативен.     ( кто в молодости не либерал тот подлец, кто в старости не консерватор тот дурак )
Но  между  МТ4 и МТ5 есть разница?  кроме того что к MT4 привыкли
Разница сейчас в том что язык MQL5 более продвинут. в MT5 шикарный тестер многовалютный , есть реальные тики. 
МТ4  крут только средой обитания.
А так же разница в  отношение разработчиков к МТ5 и МТ4,  в  MetaQuotes к MT5  относится как младшему ребенку в семье и это очевидно. MT5 любимое детище!
Фимра MetaQutes продвигает МТ5 более активно,  есть шикарные сервисы - облачные агенты. На мт4 этого не будет уже! MQL5 быстрее MQL4
Ну очевидно что мт4 берет только тем - что на нем больше народу сидит и математики больше - ВСЕ!!! - больше ничем.


 
 
Sergey Golubev:
Кому понятно, а кому нет.
В чем качество? Количество подписчиков? Это конечно может быть показателем эффективности сигнала (перечитал название этой ветки), но для меня - не всегда.
Конечно, многие люди идут "по тренду", подписываясь на сигналы с большим количеством подписчиков, но это не эффективность самого сигнала, а закон жизни.

И, кстати, обычно считается (очень много англоязычной литературы перечитал на этот счет за последние 15 лет), что до 25 - 30% годового прироста - это отлично, а если более 30% прирост в год (в год, не в месяц) - то это уже извиняюсь "грааль".

В чем на одном скриншоте качественнее, чем на другом?
Посмотрите на миниграфики сигналов - это демонстрация изменений их баланса. По моему ясно видно, что сигналы МТ4 имеют более гладкие графики баланса, что несомненно свидетельствует об их большей стабильности.
Причина обращения: