Как вы делаете логотипы - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Только надо придумать глубинный космический смысл ))) Вот пример

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/ 

Как водится в наше время, сначала перепостил, потом прочитал статью ))

Порадовала картина «Ночная драка негров в подвале» Пола Билхолда в 1882-м , впечатлен!

http://cs304704.userapi.com/v304704584/3180/BWTLb25uenY.jpg 

 
Alexey Volchanskiy:

Только надо придумать глубинный космический смысл ))) Вот пример

https://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/10-smyslov-chernogo-kvadrata-508405/ 

начнём с того, что ЧК (чёрный квадрат) он существует в хреновой туче авторских экземпляров :-)  И вообще по идее (да и исторически тож) является академическим произведением, потому как Малевич был более исследователем чем художником. Он пытался делать некий анализ графики, собирал стили и прочее прочее, обобществлял и анализировал. Но почему-то воспринят и воспет как ярый авангардист и протестант. И запомнен исключительно как автор ЧК. Хотя работ у него было чуть менее чем дохрена :-)
 
Maxim Kuznetsov:
начнём с того, что ЧК (чёрный квадрат) он существует в хреновой туче авторских экземпляров :-)  И вообще по идее (да и исторически тож) является академическим произведением, потому как Малевич был более исследователем чем художником. Он пытался делать некий анализ графики, собирал стили и прочее прочее, обобществлял и анализировал. Но почему-то воспринят и воспет как ярый авангардист и протестант. И запомнен исключительно как автор ЧК. Хотя работ у него было чуть менее чем дохрена :-)

Максим, я в порн***е разбираюсь на порядок лучше, чем в искусстве.  Не, я в молодости увлекался фотографией, сам проявлял ч/б и цветные, тогда не было ф/студий. В зрелом возрасте ради подруги рисовал китайскую живопись тушью пол-года (ходили на пару в китайский центр в Питере). Было прикольно, научился рисовать тушью траву, бамбук и анашу )) Мастер хвалил, подарил кисточку. Помню, там в центре тогда русские девушки занимались у-шу, после рисований шел к ним валять дурака мишенью )) 

Увы, на этом мои убогие познания в искусстве  заканчиваются. 

Вообще, мое мнение - надо четко разделять знания, логику и интуицию. И так же уметь соединять их в одну струю. Если эти качества ума работают в гармонии, есть шанс на +++ 

 
Сам, всё сам.

ЗЫ. Вру конечно.

Но чаще сам, чем стырить бесплатное и раскорячить.
 
Alexey Volchanskiy:

А теперь эксперимент, только не подглядывать! Быстро на листе бумаги, пусть коряво, рисуем логотипы Мерседес, БМВ и Metaquotes )))

Думаю, результат известен заранее )) 

А вы хотите, чтобы логотип вашего скромного продукта был узнаваем )) 

ЗЫ: иногда лучше, чтобы не узнавали. Есть в Маркете продукт с узнаваемым логотипом, сливает в тестере почем зря. Вероятно, такие лучше наоборот делать серенькими..

лого метаквотов вообще не смогу сходу вспомнить )) три челдобречка кружат хоровод.. ноль ассоциаций с рынком или торговой платформой) Но вообще для такого продукта сложно сделать что-то реально ассоциирующееся, слишком он многогранен..  А лого и картинки Квика видели? это вообще пэц.. понарисовали всякой фигни, но зато сразу запоминается своей оригинальностью
 

Не буду оригинален.

Лучший логотип - проверенный стейтмент на реале, дающий в течении нескольких лет стабильную прибыль с минимальными просадками.

А конечно, когда ясно, что эксперт завтра начнет сливать - начинаются заботы о "красивых логотипах".

 
Посмотреть пару наборов иконок с сотнями изображений и перерисовать самому то что больше нравится. Изображения гугл вам в помощь!?!?
 
George Merts:

Не буду оригинален.

Лучший логотип - проверенный стейтмент на реале, дающий в течении нескольких лет стабильную прибыль с минимальными просадками.

А конечно, когда ясно, что эксперт завтра начнет сливать - начинаются заботы о "красивых логотипах".

Какие глупости. Советник начинает зарабатывать когда начинаешь его продавать. А то что вы сморозили, ну покажите хоть один пример?!?!
 
Скажите мне Киса, как художник художнику ,  Вы рисовать умеете?
Причина обращения: