Календарь форекс, настолько быстрый чтобы использовать его в программной торговле? - страница 2

 
У меня такая теория. Существует ряд экономических данных которые влияют на рынок ФОРЕКС (!!!). Все что не Форекс меня не интересует... Эти экономические данные публикуются бюрами статистики. И теперь самое главное: мгновенная реакция рынка Форекс возникает только на те экономические данные, к которым есть программный доступ. Вот если эти данные публикуют через Блумберг да за 2 тыс долларов, то это наверное повлияет на рынок.... потом... где-то из глубины души... Но мгновенная реакция возникает только по тем кусочекам, к которым любой может соорудить программное обращение.
 
Evgeniy Scherbina:
У меня такая теория. Существует ряд экономических данных которые влияют на рынок ФОРЕКС (!!!). Все что не Форекс меня не интересует... Эти экономические данные публикуются бюрами статистики. И теперь самое главное: мгновенная реакция рынка Форекс возникает только на те экономические данные, к которым есть программный доступ. Вот если эти данные публикуют через Блумберг да за 2 тыс долларов, то это наверное повлияет на рынок.... потом... где-то из глубины души... Но мгновенная реакция возникает только по тем кусочекам, к которым любой может соорудить программное обращение.
Программный доступ есть ко всем.
 

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

 
Renat Fatkhullin:

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

ВАУ!!!
 
Ох, жду-недождусь подобной реализации.

Самый смак - это входить рыночными перед самыми новостями, а потом, если резко пошли в противоположную от должного влияния новости сторону (как на Нон-Фарме всегда), закрыть прибыльный ордер, а второй оставить, ибо ложный пробой пройдёт и цена также резко пойдёт в сторону новости, после чего закрыть второй в профите.

И проблема в том, что пока данные опубликуются + если ты медленный тугодум, то пропускаешь всю движуху, ловишь ненужных лосей на этом.

Если поставить условие в новостном советнике, чтобы при резком движении сразу же в нужную сторону новости (положительные данные), закрывать сразу же убыточный ордер, то прибыль обеспечена.
Далее, если поставить условие, чтобы при ложном движении (собирании стопов) прибыльный ордер сразу же закрыть в плюсе, а второй оставить, то профит можно получать по двум сразу.

В общем, мгновенная публикация – штука крайне нужная. Буду ждать
 
Renat Fatkhullin:

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

отличная новость

все, буду начинать учить 5рку!!! 

 
Evgeniy Scherbina:

Мой вопрос не об этом. Меня интересует исходный источник, который отдает данные. Торговать по отложенным ордерам - очень случайная стратегия. Имеет смысл торговать только рыночными ордерами, когда советник сравнивает входящие данные с предыдущими.

Dailyfx не обновляет данные в своем CSV-файле и не отдает данные при обращении с сервера. Форексфактори - самый медленный, данные приходят в течение 2 минут, но за 2 минуты рынок уже так далеко что лучше не думать.

Более или менее приемлемый результат investing.com и fxstreet.com. Я как-то писал и туда и туда, мне сообщили что они предоставляют доступ к своему сигналу по некой подписке. Но мой-то вопрос - откуда они берут свой сигнал?? 

У меня был клиент, торговал на новостях, у него была подписка на новости, вроде от Блумберга, цена больше $5000 в месяц. Наверное и эти сайты оттуда же берут.
 
Renat Fatkhullin:

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

Выходит, для мт4 нужно все-таки делать собственный централизованный актуал. Мт5 конечно гут, но мт4 популярнее чего уж
 
Renat Fatkhullin:

Мы уже сделали собственную лицензионно чистую реализацию экономического календаря.

Наш сервис собирает самостоятельно исходные данные со множества официальных источников и настроен на максимально быструю реакцию. Кроме того, ведется глубокая история значений.

Сначала мы включим календарь на этом сайте, а потом проапгрейдим календарь в МТ5 и дадим прямой доступ ко всем данным календаря из MQL5. Можно будет использовать календарь и в тестере - его история тоже будет моделироваться.

Это все, конечно, хорошо и замечательно, что МТ5 развивается - я лично обеими руками за. НО! Ошибки и недоработки, которые присутствуют и исправляются, зачастую, очень медленно, и такие ошибки накапливаются, а разработчики, похоже, либо исправляют их втихаря, без объявления, либо, что более вероятно, просто игнорируют долгое время, занимаясь, видимо, более важными вещами.

Пожелание: вернитесь к тому, что уже готово и доделайте это до конца! Спасибо. 

@Renat Fatkhullin если нужен список того, что, по моему мнению не доработано - скажите, я напишу, дабы не быть голословным.

Причина обращения: