Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Элемент "Многострочное текстовое поле ввода" (build 8)" - страница 2

 
Реter Konow:

...

Добавлено:

Я загрузил библиотеку, но честно говоря даже не представляю как все это сделать. Инструкции ведь нет.

У Вас сложности разместить папки с файлами из архива по тем же директориям, как они там представлены?

Это всё, что нужно сделать. Этим ежедневно занимаются огромное количество пользователей MetaTrader, загружая файлы с этого сайта к себе на компьютер. Попробуйте и Вы. Всё бывает в первый раз. )

 
Anatoli Kazharski:

У Вас сложности разместить папки с файлами из архива по тем же директориям, как они там представлены?

Это всё, что нужно сделать. Этим ежедневно занимаются огромное количество пользователей MetaTrader, загружая файлы с этого сайта к себе на компьютер. Попробуйте и Вы. Всё бывает в первый раз. )

Да, я полный профан и новичек. :)

Потому прошу ответить на те вопросы, которые я Вам задал. Пожалуйста)

 
Реter Konow:

К слову, я никаких заявлений не делал. Статью прочел, но главные вещи так и не понял (много кода и взгляд теряется).

Если можете, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:

  1. В приложении для теста элемента, объявлен массив инициализированный строками. Значит ли это, что строки попадают на полотно из него, или их можно печатать прямо на полотне?
  2. Верхнее поле ввода самостоятельно и не имеет отношения к нижнему полотну? Значит, текст из него на полотно не переноситься? Его смысл в том, чтобы увеличить кол-во вводимых символов?
  3. Если текст полотна инициализируется внутри программы, а не пишется на полотне, то зачем нужен бегающий курсор и добавление строк в текст? 
  4. Можно ли стирать текст на полотне курсором и добавлять с клавиатуры?

Читать нужно внимательно и вдумчиво. Иначе ничего не усвоите, а только время зря потратите (мало того, что своё, так ещё и других).

  1. Можно печатать на полотне.
  2. Верхнее поле ввода самостоятельно.
  3. Текст можно инициализировать внутри программы, а также вводить его в поле ввода с клавиатуры. Можно даже вводить программно во время выполнения программы. Зачем это нужно, каждый решает для себя самостоятельно. Это просто ещё одна возможность.
  4. Можно и то и другое.

 
Anatoli Kazharski:

Читать нужно внимательно и вдумчиво. Иначе ничего не усвоите, а только время зря потратите (мало того, что своё, так ещё и других).

  1. Можно печатать на полотне.
  2. Верхнее поле ввода самостоятельно.
  3. Текст можно инициализировать внутри программы, а также вводить его в поле ввода с клавиатуры. Можно даже вводить программно во время выполнения программы. Зачем это нужно, каждый решает для себя самостоятельно. Это просто ещё одна возможность.
  4. Можно и то и другое.

3,4 - Жаль Вы это не продемонстрировали на видео (ввод текста на полотне). Это же самое интересное!
 
Работа просто колоссальная. Огромное спасибо автору, обязательно буду использовать библиотеку в своих проектах. Мне представляется, что работе такого масштаба очень не помешал бы хэлп в стандартном формате. Можно ли надеяться на его появление?
 

Andrei Novichkov:
Работа просто колоссальная. Огромное спасибо автору, обязательно буду использовать библиотеку в своих проектах. Мне представляется, что работе такого масштаба очень не помешал бы хэлп в стандартном формате.

Можно ли надеяться на его появление?

Спасибо.

Да, справка будет. Работа над ней начнётся после того, как библиотека будет наполнена всем основным функционалом. Ещё немного осталось.

 

Здравствуйте.

Не находите, что метод CTimeCounter::CheckTimeCounter(void) абсолютно неправильно реализован. В смысле где там привязка ко времени-то или секундам... Просто числа сравниваются. Оттого он у меня и срабатывает непрерывно..

GetTickCount() должен где-то использоваться.
Причина обращения: