Как правильно организовать демку для продуктов в маркете - страница 3

 
Vladislav Andruschenko:

Я вижу это так: 

при скачивании ТРИАЛА - срабатывает аренда на 1 неделю для текущего ника! 

результат: 1 ник может скачать 1 программу на неделю для триала.

Проблемы: Можно создавать несколько ников.  

Ник к защите привязывать не логично, только дату  скачивания демки
сверять только с временем на свечах Д1
 
Stanislav Korotky:
Навскидку 2 подхода сейчас доступно для создания отдельного демо-продукта для Маркета: ограничение по инструменту/таймфрейму или обнуление работы продукта на N последних барах.
это не позволит раскрыть в демонстрации  потенциал продукта
 
Mikhail Goryunov:
По мне так лучше сделать одну активацию для демо версии со сроком 1 неделя. Также сделать кнопку под продуктом скачать демо версию. Ведь сделали триал который работает только в тестере, думаю что со стороны метаквотеров есть возможность сделать и демо.
Думаю , шанс такой есть, продавец может указать  время работы демки,  допустим месяц или 3 недели, более щедрый - укажет два или более месяцев.
 
Stanislav Korotky:
Юрий не уточнил тип продукта. Но и для эксперта можно сделать демо, ограничив число трейдров, лотов, инструмент или еще чего.
любой
 
Yuriy Zaytsev:
любой
для любого подходит любое ограничение :-)

я предпочитаю ограничивать символ (или оставлять 1 конкретный для демо или только кроссы) или таймфреймы (только старшие - от H1 и выше).
Чтобы посмотреть/проверить более чем достаточно (можно даже чё-то заработать), но для серьёзного применения лучше полную версию.

просто в ограничениях надо помнить что даже демо/триал должна представлять некоторую ценность для пользователя, чтобы он соизволил ею замусорить свой комп.
 
Maxim Kuznetsov:
для любого подходит любое ограничение :-)

я предпочитаю ограничивать символ (или оставлять 1 конкретный для демо или только кроссы) или таймфреймы (только старшие - от H1 и выше).
Чтобы посмотреть/проверить более чем достаточно (можно даже чё-то заработать), но для серьёзного применения лучше полную версию.

просто в ограничениях надо помнить что даже демо/триал должна представлять некоторую ценность для пользователя, чтобы он соизволил ею замусорить свой комп.
для мультивалютных продуктов  не пойдет
 
Yuriy Zaytsev:
для мультивалютных продуктов  не пойдет
для мультов - только кроссы.
Причина обращения: