Реально ли реализовать?

 
Здравствуйте. Выбирая наилучший результат из результатов оптимизации, я задумался, а почему бы не сделать так, чтобы каждый(не совсем каждый) результат прогонялся автоматически и запоминался лишь тот, определенные параметры которого выше(или ниже) других? :) Дело в том, что оптимизацию я провожу на одном режиме моделирования, а выбираю результат в режиме "Все тики на основе реальных". Во время автоматического выбора наилучшего результата можно заниматься своими делами)
Может практически это и не столь необходимо, но мне интересно: при помощи каких технологий можно это реализовать? Понятно, что при помощи сторонних языков программирования. C# или JAVA, или C++?  Windows API понадобится задействовать?  
Я правильно понимаю, что вся информация о всех проходах оптимизации(таблица с результатами оптимизации) где-то должна храниться, как, собственно, и отчет одного прогона в тестере? А, если это где-то лежит, значит-это можно оттуда изъять! :)   
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Выбирая наилучший результат из результатов оптимизации, я задумался, а почему бы не сделать так, чтобы каждый(не совсем каждый) результат прогонялся автоматически и запоминался лишь тот, определенные параметры которого выше(или ниже) других? :) Дело в том, что оптимизацию я провожу на одном режиме моделирования, а выбираю результат в режиме "Все тики на основе реальных". Во время автоматического выбора наилучшего результата можно заниматься своими делами)
Может практически это и не столь необходимо, но мне интересно: при помощи каких технологий можно это реализовать? Понятно, что при помощи сторонних языков программирования. C# или JAVA, или C++?  Windows API понадобится задействовать?  
Я правильно понимаю, что вся информация о всех проходах оптимизации(таблица с результатами оптимизации) где-то должна храниться, как, собственно, и отчет одного прогона в тестере? А, если это где-то лежит, значит-это можно оттуда изъять! :)   
После оптимизации нужно правой кнопкой мышки на результатах выбрать: "сохранить". Это гораздо проще того, что Вы задумали.
 
Renat Akhtyamov:
После оптимизации нужно правой кнопкой мышки на результатах выбрать: "сохранить". Это гораздо проще того, что Вы задумали.
Согласен, проще. Кстати, парсить XML-таблицу - это хороший вариант! :) Но мне интересен момент расположения результатов в самой программе(МТ5).
 
Igor Knyazkov:
Согласен, проще. Кстати, парсить XML-таблицу - это хороший вариант! :) Но мне интересен момент расположения результатов в самой программе(МТ5).

попробуйте по изучать вот эти функции 

https://www.mql5.com/ru/docs/optimization_frames 

Документация по MQL5: Работа с результатами оптимизации
Документация по MQL5: Работа с результатами оптимизации
  • www.mql5.com
Работа с результатами оптимизации - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Выбирая наилучший результат из результатов оптимизации, я задумался, а почему бы не сделать так, чтобы каждый(не совсем каждый) результат прогонялся автоматически и запоминался лишь тот, определенные параметры которого выше(или ниже) других?
Что-то я не понял, а в генетической оптимизации - разве это не так ?
 
George Merts:
Что-то я не понял, а в генетической оптимизации - разве это не так ?
Я имею ввиду не прогон во время оптимизации, а, чтоб после оптимизации не надо было жать(двойной щелчок) на понравившийся результат....а потом на другой...потом на третий :) Это актуально для меня, так как оптимизация проводится на одном способе моделирования цен, а выбираю лучший результат я, на другом.  
 
Sergey Gritsay:

попробуйте по изучать вот эти функции 

https://www.mql5.com/ru/docs/optimization_frames 

Почти то, что надо) Спасибо.
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Выбирая наилучший результат из результатов оптимизации, я задумался, а почему бы не сделать так, чтобы каждый(не совсем каждый) результат прогонялся автоматически и запоминался лишь тот, определенные параметры которого выше(или ниже) других? :) Дело в том, что оптимизацию я провожу на одном режиме моделирования, а выбираю результат в режиме "Все тики на основе реальных". Во время автоматического выбора наилучшего результата можно заниматься своими делами)
Может практически это и не столь необходимо, но мне интересно: при помощи каких технологий можно это реализовать? Понятно, что при помощи сторонних языков программирования. C# или JAVA, или C++?  Windows API понадобится задействовать?  
Я правильно понимаю, что вся информация о всех проходах оптимизации(таблица с результатами оптимизации) где-то должна храниться, как, собственно, и отчет одного прогона в тестере? А, если это где-то лежит, значит-это можно оттуда изъять! :)
Стоит   ли игра Свеч? Может просто обратиться к разработчику чтобы в новом билде предусмотели 
 
Aleksej Shcherbak:
Я думал об этом... ) 
Причина обращения: