Изменение размеров шрифтов МТ4

 

Здравствуйте!

Какое-то время не занимался МТ4 и загрузив последнюю версию обнаружил, что размеры шрифтов терминала увеличились. Так как для отладки использую Alert, то и в нем шрифты увеличились и стало невозможно отлаживать привычным образом. Может быть кто-то поделится версией МТ4 до этого "улучшения" или может есть какое-то другое решение?

 
Andrei:

Здравствуйте!

Какое-то время не занимался МТ4 и загрузив последнюю версию обнаружил, что размеры шрифтов терминала увеличились. Так как для отладки использую Alert, то и в нем шрифты увеличились и стало невозможно отлаживать привычным образом. Может быть кто-то поделится версией МТ4 до этого "улучшения" или может есть какое-то другое решение?

Если я не ошибаюсь терминал берет размер шрифта из настроек операционной системы. 
 
Sergey Gritsay:
Если я не ошибаюсь терминал берет размер шрифта из настроек операционной системы. 
Вот почему-то перескочило в терминале если так, но в других местах размер не изменился. И как тогда обратно вернуть?
 

Вроде вот тут причина:

"11 декабря 2015

MetaTrader 4 build 940: Адаптация для экранов со сверхвысоким разрешением (4К)

Терминал

Завершены работы по адаптации интерфейса терминала к работе на экранах сверхвысокого разрешения (4K). На экранах больших размеров все элементы интерфейса показываются четко. На экранах малых размеров размер элементов автоматически увеличивается для сохранения читаемости."

https://www.metatrader4.com/ru/releasenotes/256

Только у меня экран компа не маленький, но все равно там увиличилось....

По логике можно было и ручную настройку позволить людям...

Причина обращения: