Не отвечает сервисдеск

 
Необходимо поменять телефон для срочного вывода средств. Сервисдеск молчит 3е суток... Я в панике. Что делать?
 
Sergey Kardash:
Необходимо поменять телефон для срочного вывода средств. Сервисдеск молчит 3е суток... Я в панике. Что делать?

Для справки: выходные не считаются, так как людям тоже нужно отдыхать и у всех есть законные выходные. 

Номер заявки укажите, пожалуйста.

 
Sergey Kardash:
Необходимо поменять телефон для срочного вывода средств. Сервисдеск молчит 3е суток... Я в панике. Что делать?
Наверное просто не успевают. За праздничные выходные набралось много заявок.
 
Спасибо за комментарии, ситуация понятна. Уже ответили.
 
Vladimir Karputov:

Для справки: выходные не считаются, так как людям тоже нужно отдыхать и у всех есть законные выходные. 

Номер заявки укажите, пожалуйста.

2/2 можно работать. Чтоб люди не волновались!
 
Vladimir Karputov:

Для справки: выходные не считаются, так как людям тоже нужно отдыхать и у всех есть законные выходные. 

Для справки, чтобы люди не волновались -- на страничке обращения в сервисдеск написать, например, "сб, вс выходные дни и заявки не обрабатываются".

Не первый случай, когда именно в сб или в вс поднимается тезис: "сервисдеск молчит".

Очень многие вопросы можно и нужно решать технически. 

 
Почему бы человеку самому не выбирать свою секьюрити полиси? мне вот кроме пароля и уведомления через почту ничего не надо. Хозяйке на заметку! ;) И сервисдеск будет разгружен.
 
Sergey Kardash:
Почему бы человеку самому не выбирать свою секьюрити полиси? мне вот кроме пароля и уведомления через почту ничего не надо. Хозяйке на заметку! ;) И сервисдеск будет разгружен.
Везде есть баги, и если вдруг у вас со счета пропадут бабки, когда вы забрели на сайт атакующего - ох как нехорошо запоете в сторону MQ.
А так, телефон - это один из уровней защиты. Не идеальный, но все же.
 
Это все прекрасно, но вот задача смены привязанного телефона не решается уже почти 4 суток! я готов даже потерять эти бабки, все равно вывести их это целая одиссея. Акробатические номера с фотографией переписки, паспорта и собственного лица (одновременно) это конечно тоже очень весело.
 
Sergey Kardash:
Это все прекрасно, но вот задача смены привязанного телефона не решается уже почти 4 суток! я готов даже потерять эти бабки, все равно вывести их это целая одиссея. Акробатические номера с фотографией переписки, паспорта и собственного лица (одновременно) это конечно тоже очень весело.
Политика компании, что поделаешь))
Всеже лучше чем у WM - там нужно документы заверенные нотариусом посылать в главный офис, кажись, в Москву. И после этого еще пол года ждать с моря погоды, если не больше.
 
Sergey Dzyublik:
Политика компании, что поделаешь))
Всеже лучше чем у WM - там нужно документы заверенные нотариусом посылать в главный офис, кажись, в Москву. И после этого еще пол года ждать с моря погоды, если не больше.
о да!) цифровой мир :-D
Причина обращения: