не получается извлечь в советник данные индикатора

 
Добрый день.
Понимаю, что с кодом лучше бы было, но пока на смартфоне и код скопировать не могу. Может быть так кто подскажет.
Проблема в следующем, в советник через иКастом извлекаю  двое данных из двух буфферов индикатора 0 и 1.
Для нулевого буфера данные извлекаются нормально, в принте советника тоже значение что и в окне индикатора. А вот для первого буфера данные не совпадают.
В чем может быть проблема ? 
 
Roman Kutemov:
Добрый день.
Понимаю, что с кодом лучше бы было, но пока на смартфоне и код скопировать не могу. Может быть так кто подскажет.
Проблема в следующем, в советник через иКастом извлекаю  двое данных из двух буфферов индикатора 0 и 1.
Для нулевого буфера данные извлекаются нормально, в принте советника тоже значение что и в окне индикатора. А вот для первого буфера данные не совпадают.
В чем может быть проблема ? 
Проблема может быть:
  1. В коде индикатора
  2. В неправильном вызове iCustom - например хендл индикатора создан на периоде PERIOD_D1, а Вы работаете на другом периоде и соответственно данные на первом баре PERIOD_D1 будут не совпадать со значениями индикатора на первом баре на текущем периоде.
 
Проверял. И тогда бы первое значение тоже не совпадало. Оно совпадает.
 
Roman Kutemov:
Проверял. И тогда бы первое значение тоже не совпадало. Оно совпадает.
Как искать ошибку: написать простейший советник, в котором в OnInit() получить хендл пользовательского индикатора (при помощи iCustom) стандартного индикатора (например для RSI - \MQL5\Indicators\Examples\RSI.mq5) и отработать технологию получения значений с хендла индикатора.
 
Roman Kutemov:
Вот вроде бы получилось индикатор прицепить.
Вот так я значения получаю:
double
DeltaVolume=iCustom(NULL,0,"AverVol",AverVolPeriod,AverVolLevel,0,0); // -скорость изменения объема
double SredDeltaVolume=iCustom(NULL,0,"AverVol",AverVolPeriod,AverVolLevel,1,0); // -средняя скорость изменения объема

Имя индикатора почему то поменялось, но у меня совпадает.
Извините, я не помогаю тем, кто продолжает мучаться на старом терминале.
 
Я ищу когда DeltaVolume>SredDeltaVolume
 
Я это понимаю, у меня в советник передаётся из первого буфера, другое значение.
Оно не совпадает с тем значением, которое в окне индикатора.
 
Roman Kutemov:
Я это понимаю, у меня в советник передаётся из первого буфера, другое значение.
Оно не совпадает с тем значением, которое в окне индикатора.
Что у вас записано в этих переменных,  AverVolPeriod,AverVolLevel
 
Alekseu Fedotov:
Что у вас записано в этих переменных,  AverVolPeriod,AverVolLevel
то же что и в индикаторе по умолчанию
 
Artem Ashikhmin:

А как вы получаете сигнал не пойму?
Что должно быть для бай и что для селл? 


double DeltaVolume = iCustom(NULL,0,"AverVol",AverVolPeriod,AverVolLevel, 0,1); // Гистограмма
double SredDeltaVolume = iCustom(NULL,0,"AverVol",AverVolPeriod,AverVolLevel, 1,1); // Зелёная линия
пока ничего, просто исследую
Причина обращения: