Ускорение вычислений на GPU

 

Доброго здравия форумные обитатели!!!!!!!

Прошу помощи в следующем вопросе. Есть программка написанная на Java. Да, да оптимизатор Решетова. Речь пойдёт именно о ней.

Установил CUDA для моей видеокарты Нвидиа. Всё встало корректно. Скачал JCUDA. для запуска приложений Java на GPU.

Вопрос. Кто нибудь может объяснить как чайнику, как запустить теперь приложение именно на GPU? и как убедится что оно работает именно на GPU?

Нужна инструкция для Виндовс. Буду очень признателен. В ответ подготовлю статью по построению торговых систем с использованием исскуственного интеллекта. Спасибо!!!!

 
В поисковике наберите фразу "Нужно пояснить, что в GPU нет никакой магии, и некоторые программы на GPU работают значительно медленнее, чем на CPU."
 
A100:
В поисковике наберите фразу "Нужно пояснить, что в GPU нет никакой магии, и некоторые программы на GPU работают значительно медленнее, чем на CPU."
Вообще то я жду конструктивных комментариев, а не то что вы мне тут написли. Предиктор Решетова расспаралелен больше некуда, так что на GPU будет работать гораздо быстрее, есть что дельное сказать по теме?????
 

А я думал что нужно самому писать программу с учетом ньюансов работы на гпу.

Не знаю, что такое предиктор решетова, но если это скрипт/советник на mql то запускать его можно только в метатрейдере. 

 
Stanislav Aksenov:

А я думал что нужно самому писать программу с учетом ньюансов работы на гпу.

Не знаю, что такое предиктор решетова, но если это скрипт/советник на mql то запускать его можно только в метатрейдере. 

Ну сказано же было что программа на java. Ну что есть кто пробовал такое реализовать и у него получилось?
 
Mihail Marchukajtes:
 Ну что есть кто пробовал такое реализовать и у него получилось?
Вам очень идет ваша аватарка
 
Mihail Marchukajtes:

Доброго здравия форумные обитатели!!!!!!!

Прошу помощи в следующем вопросе. Есть программка написанная на Java. Да, да оптимизатор Решетова. Речь пойдёт именно о ней.

Установил CUDA для моей видеокарты Нвидиа. Всё встало корректно. Скачал JCUDA. для запуска приложений Java на GPU.

Вопрос. Кто нибудь может объяснить как чайнику, как запустить теперь приложение именно на GPU? и как убедится что оно работает именно на GPU?

Нужна инструкция для Виндовс. Буду очень признателен. В ответ подготовлю статью по построению торговых систем с использованием исскуственного интеллекта. Спасибо!!!!

Через программу MSI Afterburner можно посмотреть загрузку GPU. А так программа должна поддерживать такую возможность....
 
Если что, могу посмотреть. А что за оптимизатор Решетова? Гугл не знает такого, может ссылочку скинете на метод.
Причина обращения: