MT5 build 1486 сбоит - несовместимость с myfxbook EA? - проблемы с DLL?

 

После обновления на 1486 самопроизвольно закрывается с ошибкой терминал. Предположительно только когда их запущено два. На домашнем компе и на VPS Робофорекса одно и то же.

Возможно связано с советником myfxbook. Про добавлении/настройке оного сбои происходят чаще.

upd: судя по всему действительно версия 1486 не совместима с советником Myfxbook MT5 EA installer 1.5.3. После его отключения пока что терминалы не падают.

Специально так сделали? 

Файлы:
111.png  13 kb
 

Нет конечно.

Опишите детальнее и приложите ex5, пожалуйста.

 
Renat Fatkhullin:

Нет конечно.

Опишите детальнее и приложите ex5, пожалуйста.

Да описывать особо больше нечего. При активированном советнике через некоторое время терминал рушится. Прилагаю файлы.

Позже попробую обратно его включить. 

dll не прикладывается. Ссылку не вставить, т.к. это видимо ваши конкуренты, форум режет ее. Вот через сервис ссылок.

 

Да, с ним вот опять упал терминал. Копия информации из окошка про сбой:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы: APPCRASH
  Имя приложения:       terminal64.exe
  Версия приложения:    5.0.0.1486
  Отметка времени приложения:   00e0ee00
  Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
  Версия модуля с ошибкой:      6.1.7601.23572
  Отметка времени модуля с ошибкой:     57fd0651
  Код исключения:       80000003
  Смещение исключения:  00000000000c8078
  Версия ОС:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:    1049
  Дополнительные сведения 1:    891c
  Дополнительные сведения 2:    891ce12dfe534c42f8e8ab51be64f82a
  Дополнительные сведения 3:    826e
  Дополнительные сведения 4:    826e600cd1424d97be5af7c1009b6d71

Ознакомьтесь с заявлением о конфиденциальности в Интернете:
  http://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=104288&clcid=0x0419

Если заявление о конфиденциальности в Интернете недоступно, ознакомьтесь с его локальным вариантом:
  C:\Windows\system32\ru-RU\erofflps.txt
В логах терминала и экспертов про сбой ничего нет.
 

Ну если там dll и вообще падает в ntdll.dll, то тут надо копать саму дллку.

Причем падение с кодом unknown software exception (0x80000003) указывает на нечто сложное.

Запуску машины дотнета ради простейшей отсылки данных, что можно сделать штатно через WebRequest нужно только рукоплескать. Совсем головой не думают авторы этого чуда - внутрь МТ5 запустили огромную виртуальную машину дотнета, перехватили наши эксепшен хендлеры, а потом упали где-то в своих внутренностях, даже стек не выдав.

Совет очень простой - пусть переписывают через WebRequest и не балуются дллками, да еще и под дотнетом.
 
Renat Fatkhullin:

Совет очень простой - пусть переписывают через WebRequest и не балуются дллками, да еще и под дотнетом.

Через WebRequest автоматом отправлял раньше отчеты бэктеста туда из OnTester - WebRequest крутился в советнике вне тестера, т.к. сам тестер эту функцию не понимает.

Очень круто было, т.к. можно было анализировать сразу любой одиночный прогон в очень удобном веб-интерфейсе этого стороннего сервиса. Там это делать на порядки приятнее, чем в стандартных отчетах.

К сожалению, внутренний формат отправки данных они изменили. И теперь не знаю, как отправлять туда результаты бэктестов. Но, действительно, WebRequest без проблем справлялся. Был уверен, что они отказались от DLL в новых версиях. Возможно, DLL сделали, т.к. очень сложно массового юзера заставить прописывать правильно URL-ы их серверов в настройках терминала.

Это было в MT4. В MT5 проводить анализ еще тяжелее стандартными средствами. Делаю через MT4Orders. Очень нравится эта работа.

Вроде, востребованность большая нормального анализа, но разработчики не двигаются в этом направлении совсем. Или просто не понимают, что, действительно, нужно. 

Инструменты для анализа HTML-файлов MT4
Инструменты для анализа HTML-файлов MT4
  • 2016.11.18
  • Stanislav Korotky
  • www.mql5.com
Довольно часто возникает необходимость проанализировать html-документы, генерируемые МТ4. В частности, из-за того, что тестер стратегий МТ4 является одновалютным, при тестировании мультивалютных...
 
Этот советник сейчас единственное средство подключить к их мониторингу МТ5. И данные грузились туда с огромными тормозами и пробелами. Будем надеяться починят.
Честно говоря мне непонятно такое небрежное отношение к пятерке во многих конторах и невнимание к ней пользователей. Зачем сидеть на 4й версии, когда 5я по всем параметрам лучше. Из-за старых советников,  индикаторов? mql5 удобнее mql4. Я уж не говорю про тестер. Давно бы все переписали.
 
Yury Golyakov:
Этот индикатор сейчас единственное средство подключить к их мониторингу МТ5. И данные грузились туда с огромными тормозами и пробелами. Будем надеяться починят.
Честно говоря мне непонятно такое небрежное отношение к пятерке во многих конторах и невнимание к ней пользователей. Зачем сидеть на 4й версии, когда 5я по всем параметрам лучше. Из-за старых советников,  индикаторов? mql5 удобнее mql4. Я уж не говорю про тестер. Давно бы все переписали.

 

потому, что 90 % "трейдеров" жлобятся не хотят платить программистам за переписывание с мт4 на мт5.

И пытаются найти "бесплатные" программы в инете, а они уже имеют декомпилированный код и перевести их на мт5 - никто не берется.  

 

Это нормально. Это простые вещи. Зачем платить, если можно взять бесплатно? а бесплатно только для мт4, Для мт5 еще не сделали кряки.  

 

Недавно поймал себя на мысли, что я тоже редко покупаю программы в ПлейМаркете. и всегда психую, когда вижу цену. Потом понимаю, что я такой же и честно покупаю программу, если она мне нравится.

 
Vladislav Andruschenko:

 

Недавно поймал себя на мысли, что я тоже редко покупаю программы в ПлейМаркете. и всегда психую, когда вижу цену. Потом понимаю, что я такой же и честно покупаю программу, если она мне нравится.

Что-то сомневаюсь, что можно получать прибыль на древних крякнутых советниках. 

А покупать в маркете - это баловство. Под себя нужно делать все самому или на заказ.

 
Yury Golyakov:

Что-то сомневаюсь, что можно получать прибыль на древних крякнутых советниках. 

А покупать в маркете - это баловство. Под себя нужно делать все самому или на заказ.

дык жадность на "покупать или на заказ" .  Поэтому ищут крякнутые версии, которые бывают только под мт4.  поэтому мт5 и не популяризирован. 
 
Renat Fatkhullin:

Ну если там dll и вообще падает в ntdll.dll, то тут надо копать саму дллку.

Причем падение с кодом unknown software exception (0x80000003) указывает на нечто сложное.

Запуску машины дотнета ради простейшей отсылки данных, что можно сделать штатно через WebRequest нужно только рукоплескать. Совсем головой не думают авторы этого чуда - внутрь МТ5 запустили огромную виртуальную машину дотнета, перехватили наши эксепшен хендлеры, а потом упали где-то в своих внутренностях, даже стек не выдав.

Совет очень простой - пусть переписывают через WebRequest и не балуются дллками, да еще и под дотнетом.

Советы легко раздавать, а вот попытаться рассмотреть у себя проблему вам почему-то не особо хочется.

До билда 1486 (а если быть точнее  до 1472) многие dll работали стабильно, никаких нареканий не было. Сейчас же очень многие пользователи/разработчики столкнулись с подобной проблемой.

Для примера я создал простой проект в Visual Studio 2015 с двумя библиотеками: 

Mql5dll - Win32 dll project@Renat Fatkhullin @Renat Fatkhullin

Mql5dllMan - CLR class library.

В них реализована всего лишь одна одинаковая функция:

#define _DLLAPI extern "C" __declspec(dllexport)
_DLLAPI int __stdcall initExpert(int expertHandle, int port, wchar_t* symbol, double bid, double ask, wchar_t* err)
{
    return 1;
}

А так же создал простой эксперт, который использует одну из указанных библиотек и вызывает указанную функцию.

При использовании Mql5dllMan стабильно падает терминал. 

Простой return 1 из функции. Может и в данном случае нужно думать головой как-то по другому?


Проекты и эксперт можно скачать по ссылкам:

https://www.dropbox.com/s/bk5l7kemcwvk589/Mql5dll.mq5?dl=0 

 
Viacheslav Demydiuk:

Советы легко раздавать, а вот попытаться рассмотреть у себя проблему вам почему-то не особо хочется.

А компилировали под x64?
Причина обращения: