Сколько реально стоит облачная оптимизация MQL5 Cloud Network

 
Привет всем, понимаю, вопрос размытый, но хоть приблизительно, во сколько может обойтись оптимизация советника MT5 в MQL5 Cloud Network. Мне хотя бы порядок цифр понять, это обойдётся мне в 500 долларов или 10?
 
corintho:
Привет всем, понимаю, вопрос размытый, но хоть приблизительно, во сколько может обойтись оптимизация советника MT5 в MQL5 Cloud Network. Мне хотя бы порядок цифр понять, это обойдётся мне в 500 долларов или 10?
Закинте  один бакс на счет да проверьте. Или не обладаете такими суммами?
 
corintho:
Привет всем, понимаю, вопрос размытый, но хоть приблизительно, во сколько может обойтись оптимизация советника MT5 в MQL5 Cloud Network. Мне хотя бы порядок цифр понять, это обойдётся мне в 500 долларов или 10?
20-30$ может не хватить на советник в котором много параметров.
 
corintho:
Привет всем, понимаю, вопрос размытый, но хоть приблизительно, во сколько может обойтись оптимизация советника MT5 в MQL5 Cloud Network. Мне хотя бы порядок цифр понять, это обойдётся мне в 500 долларов или 10?

Смотря какая оптимизация?

Если по всем тикам, то на порядки дороже, если по сформировавшимся барам, то дешевле.

Если режим полной оптимизации по всем диапазонам входных параметров, то дорого. А если включен генетический алгоритм, то там количество проходов ограничивается в диапазоне от 10 000 до 20 000, т.е. дёшево.

Т.е. если включить генетику и советника настроить на трейдинг по сформировавшимся барам, то получается очень дёшево: дешевле только даром. Другой компот, что в таких режимах можно и на локальных агентах тестировать, если некуда шибко торопиться, поскольку тестер сейчас достаточно шустрый.

 
corintho:
Привет всем, понимаю, вопрос размытый, но хоть приблизительно, во сколько может обойтись оптимизация советника MT5 в MQL5 Cloud Network. Мне хотя бы порядок цифр понять, это обойдётся мне в 500 долларов или 10?
я когда-то достаточно большой по параметрам сов оптимизировал, вышло где-то 25-30 баксов.
Причина обращения: