Сбор информации по открытым и закрытым позициям для дальнейшей работы

 

В чем идея:

Допустим у вас есть робот и он уже закрыл 50 позиций, которые теперь отражаются у вас в истории.

Можно и нужно ли сделать ниже приведенное , жду вашей критики об объективности применения.

Какую и для чего информацию собираем.

Какая информация:

1) Информации о открытии сделки

2) Информация о закрытии сделки

3) Длительность сделки

4) Время прибывания в зоне профита( берется наибольшее значение из всех которые были за время сделки)

5) Время прибывания в зоне минуса ( берется наибольшее значение из всех которые были за время сделки)

6) Время от открытия позиции до момента когда был достигнут максимальный ПРОФИТ и МИНУС

Для чего нужна:

Опираясь на данную информацию и проанализировав уже закрытые позции с вычислением этих параметров, мы уже в будущих сделках будем применять данные значения для закрытия позиций.

Как именно применять, то есть например раньше закрывать позицию статистически более вероятную что по ней будет минус или плюс.

Жду ваших комментариев.

 

да тут нечего ни критиковать, ни комментировать. Надо - собирай инфу, не надо - не собирай.  Какой-то вопрос "ни о чем"...

 
Dmitry Sumsky:

да тут нечего ни критиковать, ни комментировать. Надо - собирай инфу, не надо - не собирай.  Какой-то вопрос "ни о чем"...

это вопрос не ни о чем , а о том какие ваши мысли об этом . Поможет это раньше закрывать потенциально убыточные сделки опираясь на уже прошедшие сделки или нет. Мне нужно адекватные ответы и рассуждения.

А не ваши пустые коменты.

Хочешь пустым словоблудием заниматься иди вк.

 
Alexander Antoshkin:

 по теме сказать  мне  действительно нечего ,......как только что "не критикуя при обстоятельствах.............."здесь  интересен сам процесс логики познания ..... а для этого  вас надо передружить  как сказал чебурашка ))— А как их передружить? — спросил Чебурашка. — Не знаю, — ответила Галя. — А я уже придумал! — заявил Гена.)) 

 Каждое действие имеет свою направленность  Надо - собирай инфу, не надо - не собирай, а вот  сила действия равна по модулю и противоположна по направлению силе противодействия,т.е F21 = −F12. ... На каждое действие есть равное противодействие! эт Третий закон Ньютона утверждает:) и опираясь на данную информацию и проанализировав уже закрытые позции с вычислением этих параметров, мы уже в будущих сделках будем применять данные значения  политики  Фейк или не фейк!

.

вас вообще не понял......

какой то ctrl+c  + ctrl+v........

 
Kirill Andreev:

В чем идея:

Допустим у вас есть робот и он уже закрыл 50 позиций, которые теперь отражаются у вас в истории.

Можно и нужно ли сделать ниже приведенное , жду вашей критики об объективности применения.

Какую и для чего информацию собираем.

Какая информация:

1) Информации о открытии сделки

2) Информация о закрытии сделки

3) Длительность сделки

4) Время прибывания в зоне профита( берется наибольшее значение из всех которые были за время сделки)

5) Время прибывания в зоне минуса ( берется наибольшее значение из всех которые были за время сделки)

6) Время от открытия позиции до момента когда был достигнут максимальный ПРОФИТ и МИНУС

Для чего нужна:

Опираясь на данную информацию и проанализировав уже закрытые позции с вычислением этих параметров, мы уже в будущих сделках будем применять данные значения для закрытия позиций.

Как именно применять, то есть например раньше закрывать позицию статистически более вероятную что по ней будет минус или плюс.

Жду ваших комментариев.

Собрать не проблема, за пол-часа на коленке пишется скрипт. Вопрос, как эту инфу интерпретировать и использовать. И я лично сомневаюсь, что п. 4-6 что-то в себе несут.

Вы попробуйте, можно записать данные в .csv и анализировать хоть в том же Exel. 

 
Kirill Andreev:

Жду ваших комментариев.

Если в эксперт внесены существенные изменения, то надо проверить результаты торговли, сравнив их с тестером - если это позволяет АТС.

Вопросы просадки надо решать работая в тестере стратегий - мои эксперименты показали(для моих ТС), что выходить надо не по стопам в пунктах, а по паттернам и значениям индикатора. 

 
-Aleks-:

Если в эксперт внесены существенные изменения, то надо проверить результаты торговли, сравнив их с тестером - если это позволяет АТС.

Вопросы просадки надо решать работая в тестере стратегий - мои эксперименты показали(для моих ТС), что выходить надо не по стопам в пунктах, а по паттернам и значениям индикатора. 

По паттернам может быть, но не по индикаторам.
 
Kirill Andreev:
По паттернам может быть, но не по индикаторам.
Паттерн, в данном случае - ситуация на которую ожидается определенная реакция рынком, описываться может положением свечей на графике, значениями индикаторов, временным периодом, новостями - т.е. раздражителями, которые подталкивают к принятию решения трейдеров и их АТС, как отражение их коллективного бессознательного.
Причина обращения: