Программы для ручного тестирования стратегий

 
Добрый вечер! Я только постигаю замечательную штуку под названием "Программирование на MQL5" и поэтому тестирую свои стратегии в ручную.  Хотелось узнать у наших гуру и экспертов отношение к ручному тестированию. Каким программами пользуетесь? Спасибо.
 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый вечер! Я только постигаю замечательную штуку под названием "Программирование на MQL5" и поэтому тестирую свои стратегии в ручную.  Хотелось узнать у наших гуру и экспертов отношение к ручному тестированию. Каким программами пользуетесь? Спасибо.

Тестирование ручное:

  • листок бумаги + карандаш
  • Excel 

 
Vladimir Karputov:

Тестирование ручное:

  • листок бумаги + карандаш
  • Excel 

Здравствуйте Владимир! Это классика жанра)
 
Dmitriy Ermolaev:
Здравствуйте Владимир! Это классика жанра)

А вот для того, чтобы отойти от классики и использовать мощь MetaTrader 5, нужно использовать тестер стратегий. И даже если Вы ещё не можете писать программы MQL5 самостоятельно - Вы всегда сможете использовать помощника - Мастер MQL5 и автоматически генерировать советников, набирая логику из простых "кубиков" - модулей сигналов, модуля управления капиталом и модуля трейлинг-стопа:

 

 
Ссылки на платные продукты запрещены. На КодоБазу и на Статьи - можно.
 
Vladimir Karputov:
Ссылки на платные продукты запрещены. На КодоБазу и на Статьи - можно.
Спасибо!
 
ladimir Karputov:

А вот для того, чтобы отойти от классики и использовать мощь MetaTrader 5, нужно использовать тестер стратегий. И даже если Вы ещё не можете писать программы MQL5 самостоятельно - Вы всегда сможете использовать помощника - Мастер MQL5 и автоматически генерировать советников, набирая логику из простых "кубиков" - модулей сигналов, модуля управления капиталом и модуля трейлинг-стопа:

 ...

...продолжу фразу: и этот сгенеренный советник поможет вам быстро слить депозит ))) 

надо свои стратегии разрабатывать, а не надеяться на генератор, а то тут бы был форум миллиардеров ))  

 
Alexey Volchanskiy:

...продолжу фразу: и этот сгенеренный советник поможет вам быстро слить депозит ))) 

надо свои стратегии разрабатывать, а не надеяться на генератор, а то тут бы был форум миллиардеров ))  

..... продолжу фразу: лучше всего перед написанием собственных советников, которые обязательно сольют Ваши депозиты,  сесть на скамейку и получить диплом по специальности "Математическая статистка" или "Эконометрика".
 
СанСаныч Фоменко:
..... продолжу фразу: лучше всего перед написанием собственных советников, которые обязательно сольют Ваши депозиты,  сесть на скамейку и получить диплом по специальности "Математическая статистка" или "Эконометрика".
Или теория вероятности
 
Мда....подбодрили)
 
Dmitriy Ermolaev:
Мда....подбодрили)

Не надо никаких дипломов, это все горе от ума )) 

Вспомнил, я год назад написал трейлинг по безубытку, сделал там две кнопки Buy и Sell. Кнопки сделал чисто для проверки трейлинга в тестере, но можно использовать как примитивный имитатор. Можно попробовать в тестере в визуальном режиме. Это для МТ4.

https://www.mql5.com/ru/blogs/post/657622 

Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
Имитатор торговли в тестере с трейлингом по безубытку
  • 2015.12.20
  • Alexey Volchanskiy
  • www.mql5.com
Всех с окончанием выходных и началом новой рабочей недели!Знаю, знаю, соскучились вы по любимой работе, уже руки чешутся учинить что-нибудь доброе и вечное )) Вот вам программка для разминки пальцев -...