Не открывается каталог данных (Windows 7) - страница 2

 
LRA:

Если, раз прочитал и мало - надо прочитать несколько раз.
Для того, чтобы восстановить (в том числе и после переустановки ОС), надо сохранить
Номера счетов и пароли лучше сохранить на флэшку в Excel, Word или что нравится.
Все остальное - папку установки терминала сохранить на флэшку.
Затем запустить с флэшки, ввести номер счета и пароль. Если все ОК, значит все сохранено.
Если отсутствуют индюки, совы, скрипы, шаблы, профы - надо их искать. Где искать - написано выше.
Найти и сохранить на ту же флэшку в соответствующие папки. Если уже там есть - сравнить даты создания и заменить на новые.
Затем запустить с флэшки, ввести номер счета и пароль. Если все ОК, значит все сохранено.
Теперь папку с флэшки скопировать на комп. Запустить в режиме portable, как написано выше.
Если все ОК, значит все сохранено и после переустановки будет восстановлено.


Спасибо большое за пояснение.

Читал я много раз и точно знаю, что многое не понимаю.

Сделал только первую часть из предложенного Вами.

Все остальное - папку установки терминала сохранить на флэшку.

Папку с терминалом с флэшки перенес на диск С (в папку Program Files ), запустил программу, которая показана на рисунке.


Запущенная МТ4 - точная копия прежней на диске С. Все настройки сохранены: индикаторы, советники, скрипты; шаблоны, профили; счета. Поясните, пожалуйста, можно ли так же сделать в восстановленной ОС, просто скопировать МТ4 с флэшки на диск С в папку Program Files.

Спасибо. за ответ.


 
AlexandrL:

Спасибо большое за пояснение.

Читал я много раз и точно знаю, что многое не понимаю.

Сделал только первую часть из предложенного Вами.

Все остальное - папку установки терминала сохранить на флэшку.

Папку с терминалом с флэшки перенес на диск С (в папку Program Files ), запустил программу, которая показана на рисунке.


Запущенная МТ4 - точная копия прежней на диске С. Все настройки сохранены: индикаторы, советники, скрипты; шаблоны, профили; счета. Поясните, пожалуйста, можно ли так же сделать в восстановленной ОС, просто скопировать МТ4 с флэшки на диск С в папку Program Files.

Спасибо. за ответ.


Маленький совет - не держите терминал на С:. Переместите на D: все файлы и запускайте не через ехе, а через ярлык, с ключом /portable. Тогда у вас никогда не будет проблем с запуском терминала после переустановки винды. Останется только ярлык на панель быстрого запуска скопировать и работать.
 

AlexandrL:Читал я много раз и точно знаю, что многое не понимаю. можно ли просто скопировать МТ4 с флэшки на диск С в папку Program Files.

Афишировать свое непонимание бессмысленно.

Для проверки полноты сохранения надо сначала проверить наличие на флэшке всех индикаторов и даты их изменения. Затем запустить терминал с флэшки. Если будет все работать, индикаторы, советники, скрипты есть - значит сохранилось. Еще точнее на другом компьютере.

Содержать папку MT4 в Program Files плохо - Windows будет защищать ее и тем самым мешать редактированию и отладке программ. На компе должно быть, как минимум, два раздела - это C: и D: - тогда папку MT4 целесообразно разместить на диске D: или где еще далее. Если лишь один диск C:, то при переустановке поделить диск на разделы и выделить для C: гигабайт 100, а в остальном создать разделы D: и так далее. Следует создавать основные разделы. И только при необходимости создания более 4 разделов, создавать 3 основных и один расширенный раздел, который делится на нужное количество логических. Например, при установке на тот же винчестер линукув Дебиан, нужны еще 3 раздела: Root    \    Swap. Если сейчас на винчестере раздел всего один раздел C: - скопируйте папку терминала с флэшки в корень диска C:

Причина обращения: