Непонятное поведение OnCalculate() в индикаторе - страница 4

 

Если поступило несколько тиков подряд с одинаковой ценой, то Вы не считаете это "любым изменением ценовых данных"? 

 https://music.yandex.ru/album/37169/track/366765

 

Любое изменение это и есть изменение - т.е. когда цена или тик.объем на предыдущем шаге отличаются от текущего. К тому же в данном случае приходит не несколько тиков, а строго 2 подряд, причем в 99% случаев с интервалом времени = 0 мс. Причем в логе видно, что часто такие тики приходят парами по разным инструментам, совершенно одновременно (время совпадает до мс). Я подозреваю, что это опять таки, одна из особенностей протокола/архитектуры МТ4...

И я же писал выше, что меня интересует не изменение данных, а наоборот - их неизменность с предыдущим моментом в Oncalculate() индикатора.

 
AlexPORT:

Хм, интересный момент, понял, спасибо за наводку! :) 

Однако! Это не объясняет проблему иногда подряд идущих одинаковых тиков, где вообще все равно и обе цены и тиковый объем! 

Вот, доработал код:

В большинстве случаев разница по времени в миллисекундах между такими тиками (lms) = 0

На каком сервере?
 
Alpari-Standard3, Alpari-Demo.
 

Сейчас проверил на вашем сервере, MetaQuotes-Demo (раньше не пробовал на нем) - чисто! Подряд идущие (без интервала) дубликаты тиков отсутствуют.

Это что получается - от настроек серверной части зависит? Это баг или такое допустимо?

 

AlexPORT:

Это баг или такое допустимо?

Я-бы ответил, но обсуждение брокеров запрещено правилами сайта.
 
Ну так мы не о брокерах, а о серверах говорим ;)
Причина обращения: