дополните зигзаг - страница 3

 
первое понял количество свечей после паттерна в его сторону  (куда он показал)
 

13 - количество свечей от послднего справа до точки D - точки окончания паттерна

Так как при поиске паттернов по умолчанию используется стандартный зигзаг, то 19/30, насколько мне не изменяет память? - это настройки зигзага при которых был найднен этот паттерн ExtDepth/ExtBackstep или наоборот ExtBackstep/ExtDepth

0-2-1-2 - это соответствует допускам для каждого ретресмента - 2.236/1.618/.382/2.0

Чем меньше число, тем точнее ретресмент.

0 - если допуск не превышает значение, кажется, ExtDeltaGartleyPRZ ( по умолчанию =0.02 - 2%)

1 - если допуск не превышает значение, кажется, ExtDelta (4%)

2 - если допуск не превышает значение, кажется, ExtDeltaGartley (9%)

3 - моксимальное возможное отклонение, при котором данный паттерн существует. Объяснять долго и сложно.

Черный лебедь имеет точки X-A-B-C-D

2.236 - ретресмент XAD

1.618 - ретресмент XAB

.382 - ретресмент ABC

2.0 - ретресмент BCD


===========================

Добавлю. Хотя я и приложил немало усилий для создания этого, но сам паттернами не увлекаюсь. Попросту - не использую их.

 
Огромное Спасибо. Я сам волновик с волнами уже 7 лет довольно неплохо получается по истории процентах в 30-50 угадываю будущее. Волны считаю на минутках, для многих это безумие минутки. Скажу что нет, сразу с первых дней начал считать с минуток переводя более высокие уровни волновой разметки на другие ТФ имею ввиду "Отображение" и там ставлю галочки на нужных ТФ М15 Н1 и т.д. Но поверьте мне точно угадать конец волны довольно сложно т.к. волны имеют порядок мульти-самые простые, поли-на уровень выше, макро-еще выше. И вот здесь самая засада думаешь конец всей волновой структуре, а это ее сегмент начал дробиться, плюс еще Х которые соединяют законченные волновые структуры в более сложную структуру. С Вашей программой думаю ловить будет проще + она мне очень помогает в том что кидает Фибо между соседними волнами, до этого приходилось вручную накидывать фибо писать рядом с экстримом значение фибо, плюс кидает зеленую прирывистую которая отображает время формирования соседней волны, раньше для этого использовал циклические линии. Nen если вы создали такую программу может в нее внести код алгоритма разметки волн по Глену Нилли? Там вся логика которую можно загнать в программу. И скелет этого алгоритма им же там дан. Многие пишут что у него нестандартный подход к волновому анализу, простите меня но я зол на таких людей отвечу почему:- да это сложно следовать его алгоритму, но они пробовали? Или отмахнулись увидев сложность. Я пробовал у самого терпения хватило на пол года. Когда работал с его алгоритмом разметки много чего почерпнул поэтому отложил в сторону. Но все таки человек потративший 10 000 часов на свой труд у меня В ВЕЛИКОМ УВАЖЕНИИ был и останется так как часто прибегаю к его книги. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ИНДИКАТОР!     
 

Сейчас в ZUP в режиме ExtIndicator=15 создается возможность ручного изготовления зигзага на основе волновой разметки.

Волновая разметка и зигзаг уже создаются. Красиво получается.


В настоящий момент добавляются алгоритмы автоматизации некоторых процессов.

Чисто Нили не уверен, что это надо делать. На Ониксе немного в последних сообщениях было сказано об этом.

(К сожалению, что-то с Ониксом случилось.) Необходимо брать от разных направлений волнового анализа самое рациональное.

На мой взгляд, у волновиков есть странная убежденность, что Все можно "гладко" разметить.

Волновой анализ с самого его зарождения позиционировался как Закон природы.

Но в природе ничто не проходит гладко. Постоянно возникают мутации - отклонения от идеала.

Почему в волновом анализе все подгоняется под какой-то идеал? .....

Уж если позиционирешь себя под Закон природы, то и будь добр следовать законам природы. Не надо извращаться и применять везде чистую математику.

Гладкое следование математическим моделям. Где-то математика помогает, а где-то и нет...

НЕ существует в природе математической гладкости. Что я имею в виду. При демонстрации фрактальности по Мандельброту показывается идеальная картинка.

При увеличении масштаба отдельные мелкие детали раскрываются  во фракталы другого масштаба. То есть происходит гладкое следование математической модели.

Этого в природе не существует.

 

Книга есть в сети

Паттерны можно и на сайте у него глядеть  

 http://thepatternsite.com/GartleyBull.html 

 
Огромное спасибо poruchik за сайт. Все разобрался это индикатор читает свои же сохраненные картинки с паттернами поэтому свои посты удалил.
 
Nen мне poruchik вначале темы писал что можно самому паттерны спроектировать. Подскажите пожалуйста как это реализовать? Или Вы (так и хочется написать господин поручик) poruchik. Кого не затруднит. Заранее благодарен. 
 

 

 Такие могу сделать 5 точек, XABCD

Если больше точек, то это уже Евгению 

===== 

Товарищ :). Господа ноне в Парижу.

Иди на оникс, в уголок Евгения  http://www.onix-trade.net/forum/forum/54-зиг-заг-системы-с-использованием-zigzag-разработка-и/

там зайди ко мне http://www.onix-trade.net/forum/topic/90634-записки-поручика/page__st__165

я тебе потом отдельную ветку сделаю 

 
limpopo:
Nen мне poruchik вначале темы писал что можно самому паттерны спроектировать. Подскажите пожалуйста как это реализовать? Или Вы (так и хочется написать господин поручик) poruchik. Кого не затруднит. Заранее благодарен. 

На Ониксе было подробно описано, как создавать свои паттерны. ZUP позволяет это реализовать. poruchik насоздавал их огромное количество.

Причина обращения: