Экспорт котировок в реальном времени в excel

 

Здравствуйте.

Задача следующая. Нужно сравнить котировки 3-х брокеров (чтоб выяснить кто где и когда пихает свои цены). Думаю лучшим способом будет запустить какой нибудь скрипт (советник) чтоб в реальном времени записывал котировки с разных MT4 в excel (что-то вроде: Buy Sell Time). Как посоветуете это сделать или может у кого нибудь есть готовый скрипт для этого? Заранее благодарю.

 
savage_boy:

Здравствуйте.

Задача следующая. Нужно сравнить котировки 3-х брокеров (чтоб выяснить кто где и когда пихает свои цены). Думаю лучшим способом будет запустить какой нибудь скрипт (советник) чтоб в реальном времени записывал котировки с разных MT4 в excel (что-то вроде: Buy Sell Time). Как посоветуете это сделать или может у кого нибудь есть готовый скрипт для этого? Заранее благодарю.

Многие возникающие в этой задаче вопросы уже обсуждались на этом форуме https://www.mql5.com/ru/forum/157050, там есть еще ссылки. Об этом вообще много понаписано. Думаю, подходящий вариант протоколирования прихода тиков в один терминал Вы найдете готовый, и не один. Недавно разработчики дали возможность использовать общий каталог данных (\Terminal\Common\Files) сразу нескольким терминалам, пишите туда, а потом сравнивайте разные файлы. Только не забывайте, что отметки времени каждый MT-сервер ставит по своему серверному таймеру, и не имеет никаких обязательств по синхронизации его с астрономическим. Для сравнения времен проставляйте лучше локальное время своего компьютера.

Зачем здесь excel, я не понял. Если речь о передаче по DDE-каналам, то в свое время было так: от одного терминала принимайте (имя сервера = MT4. В MT5, похоже, нет) пожалуйста. Если во втором терминале запустите этот режим DDE-экспорта, оба терминала будут исправно гнать котировки, но уже не удастся различить их источник. Имя второго сервера в DDE никак не удается сделать отличным от MT4. Узнать в Excel, откуда пришла котировка, нельзя.

 

 

Включи DDE сервер, и котики сами к тебе придут 

 
poruchik:

 

Включи DDE сервер, и котики сами к тебе придут 

Так Вам удается различать котировки от трех терминалов? Как, подскажите, пожалуйста...
 
poruchik:

 

Включи DDE сервер, и котики сами к тебе придут 

 

Спасибо за ответ. Но мне нужно чтоб в каждой ячейке каждую секунду записывали тикеты по определенным котировкам. Допустим:

                  Bid           Ask       High      Low      Time 

1 ячейка. USDCHF  1.01173 1.01188 1.01441 1.00120   18:15:18

2 ячейка. USDCHF  1.01174 1.01189 1.01442 1.00121   18:15:19

 

И так далее каждую секунду какие тики были чтоб записывало. Не обязательно чтоб брала данные с разных терминалов. Могу запустить на разных компах терминалы. Самое главное записать в экзеле, а потом сравнить. 

 

Чтобы делать свой экспорт через DDE напрямую, нужно писать или свою dll и реализовывать свой DDE функционал, или вызывать DDE функции прямо в mq4, но это будет тормозить при большом количествне чартов.

Писать в csv файл проще, но будет ли он обновляться будучи оькрытым в Excel налету при записи в него из эксперта - вопрос открытый.