Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Что происходит в MQL5.community? Раздел Стена ответит на этот вопрос!
IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.07 10:53 

При тестировании советника в тестере,он открывает сделки правильно,но при реальной торговле советник опаздывает на 1 бар

Почему так происходит? 

Victor Nikolaev
Модератор
14038
Victor Nikolaev 2016.01.07 17:16  
IIcuX0naT:

При тестировании советника в тестере,он открывает сделки правильно,но при реальной торговле советник опаздывает на 1 бар

Почему так происходит? 

Видимо используется метод по закрытию бара. И при этом есть контроль по открытию бара. А на реале нет контроля по открытию бара
IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.07 18:55  
Vinin:
Видимо используется метод по закрытию бара. И при этом есть контроль по открытию бара. А на реале нет контроля по открытию бара

Ладно,поставлю вопрос по другому.

Что мне можно сделать что бы советник работал на реале так же как в тестере? 

Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas 2016.01.07 19:02  
IIcuX0naT:

Ладно,поставлю вопрос по другому.

Что мне можно сделать что бы советник работал на реале так же как в тестере? 

Для этого надо правильно тестить.
IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.07 19:17  
paukas:
Для этого надо правильно тестить.
Я так понимаю вы ренко.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas 2016.01.07 19:49  
IIcuX0naT:
Я так понимаю вы ренко.

Нет. я не религиозный. :)

Тестить надо на М1 по опен бара. Тогда будет совпадать.

IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.07 22:08  
paukas:

Нет. я не религиозный. :)

Тестить надо на М1 по опен бара. Тогда будет совпадать.

Интересно посмотреть как вы будете тестировать ренко на М1.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas 2016.01.07 22:54  
IIcuX0naT:
Интересно посмотреть как вы будете тестировать ренко на М1.

Не я, вы.

Вам же нужно чтобы совпадало с тестом. Скажу сразу, что препятствий для этого не никаких.

IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.08 17:21  
paukas:

Не я, вы.

Вам же нужно чтобы совпадало с тестом. Скажу сразу, что препятствий для этого не никаких.

Уважаемый paukas,если вы знаете как разобраться в моей проблеме,то прошу вас,расскажите.
А по поводу ренко я думаю вы сами знаете что у них нет ТФ,поэтому как протестировать их на М1 я не представляю.
Vladimir Paukas
4099
Vladimir Paukas 2016.01.09 13:23  
IIcuX0naT:

Уважаемый paukas,если вы знаете как разобраться в моей проблеме,то прошу вас,расскажите.
А по поводу ренко я думаю вы сами знаете что у них нет ТФ,поэтому как протестировать их на М1 я не представляю...

Смотрите, в реальности советник срабатывает каждый тик.  Соответственно могут меняться каждый раз  клозе. хай, лоу  текущего бара.

А когда вы тестируете, эти данные вам уже известны. А в реальности их нет ещё. Получается тест заглядывает в будущее.

Поэтому чем меньше ТФ тестирование тем реальней получается тест. Самое реальное это тестировать по опен минуты, то есть минимально на что вы можете положиться. Оно не меняется со временем. 

IIcuX0naT
28
IIcuX0naT 2016.01.09 17:41  
paukas:

Смотрите, в реальности советник срабатывает каждый тик.  Соответственно могут меняться каждый раз  клозе. хай, лоу  текущего бара.

А когда вы тестируете, эти данные вам уже известны. А в реальности их нет ещё. Получается тест заглядывает в будущее.

Поэтому чем меньше ТФ тестирование тем реальней получается тест. Самое реальное это тестировать по опен минуты, то есть минимально на что вы можете положиться. Оно не меняется со временем. 

Проблема в том что я не могу протестировать по минуткам из-за того что моя система построена на ренко графиках,а там как известно минуток нет.
/ /12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий