Автоматическое создание признака принадлежности позиции к некоторой пачке позиций - страница 2

 
И да обязательно сохранять в файл в таком случае придётся, иначе скакнёт напряжение и вся структура потеряна. Ошибся в примере, там тикеты ордеров нужно сохранять.
 
PozitiF:
И да обязательно сохранять в файл в таком случае придётся, иначе скакнёт напряжение и вся структура потеряна. Ошибся в примере, там тикеты ордеров нужно сохранять.
Ну да. Зачем просто, когда можно сложно
 
PozitiF:

Можно создать два массива, в одном будут ордера в другом Локирующие ордера, и индекс в массиве локирующих ордеров пусть совпадает с индексом того ордера который он локирует, или если локирует несколько ордеров то пусть пишется в несколько индексов, как вариант.

вот простой вариант.

Но лучше использовать массив структур в таком случае.

Или уйти в ООП написать класс "Пачка ордеров ))" и каждый раз присоздании новой пачки создаётся "новая пачка" со своим набором ордеров, вэтом же классе можно много всяких проверок написать для учёта контроляи.т.д.

У меня и так всё на классах. Тока вот c этой задачей я как-то запарился. Чувствую кратко тут вопрос не решится. Выйдет достаточно длинный класс. А я хотел как-то компактнее.(
 
Vinin:
Ну да. Зачем просто, когда можно сложно

А тикеты то зачем?

PozitiF:
И да обязательно сохранять в файл в таком случае придётся, иначе скакнёт напряжение и вся структура потеряна. Ошибся в примере, там тикеты ордеров нужно сохранять.

Кстати. Если есть чёткое условие на долив, или на открытие позы, то сохранять не обязательно в файл. Ведь если перегруз терминала логика то восстановится.. 

 
shanty:

А тикеты то зачем?

Кстати. Если есть чёткое условие на долив, или на открытие позы, то сохранять не обязательно в файл. Ведь если перегруз терминала логика то восстановится.. 

Если выбрать вариант с массивали как я предложил то как вы определите какой ордер к чему относится и что локирует если без тикетов.  Или в магике признак какой нибудь нужно ввести того что он локирует.

пачка 1

магики                                лок, в магике признак того что это локирующий ордер 0.

ор1=1333 [где 1 это номер пачки]      01333      [0-приззнак лока, 1-отношение к пачке]
ор2=1333
ор3=1333

и.т.д.
 

Или даже скорей всего у всех ордеров делать магики разные а оставить только признаки, и у локирующего ордера делать такой же магик ордера который он локирует. И сохранение в файл тогда ни к чему.


пачка 1

магики                                лок, в магике признак того что это локирующий ордер 0.

ор1=1333 [где 1 это номер пачки]      01333      [0-приззнак лока, 1-отношение к пачке]
ор2=1468
ор3=1368

пачка 2

ор4=2534 [где 2 это номер пачки]      02534      [0-приззнак лока, 2-отношение к пачке]  сразу ясно, локируем ордер из 2-ой пачки с магиком 534
ор5=2836
ор6=2729

Для чтения этого безобразия, переводим магик в строку и читаем то что нужно, сравниваем и.т.д.

 
PozitiF:

Или даже скорей всего у всех ордеров делать магики разные а оставить только признаки, и у локирующего ордера делать такой же магик ордера который он локирует. И сохранение в файл тогда ни к чему.

Как вариант это лучшее решение.

PozitiF:

Если выбрать вариант с массивали как я предложил то как вы определите какой ордер к чему относится и что локирует если без тикетов.  Или в магике признак какой нибудь нужно ввести того что он локирует.

 Так по цепочке то будем идти. Сигнал на открытие позы.. Если сигнала на открытие нет... То дальше двигаемся. Если есть вариант локирнуть, то... если ещё локирование необходимо согласно условия локирования, то локирование производим. Иначе магик уже в позиции есть. Как-то так..

 
shanty:

Как вариант это лучшее решение.

На первый взгляд да, но проблема возникает тогда когда необходимо залокировать сразу 2 ордера...


Хотя можно ввести Разделитель 0 и после 0 писать второй магик ордера. Тоже не слишком алгоритм поиска усложнится.

ор4=2534 [где 2 это номер пачки]      0253402836      [0-приззнак лока, 2-отношение к пачке]  Лок 2-ух ордеров.
ор5=2836
 
PozitiF:
На первый взгляд да, но проблема возникает тогда когда необходимо залокировать сразу 2 ордера...
Так условие локирования зависит от признака профитности суммарной позиции. Если несколько, в Вашем случае 2 ордера имеют профитность ниже некоторого порога, то.. локируем.. Логично? Т.е. так и проверится всё.
 
shanty:

И причём тут дочерний и родительский тикеты? Базу данных так точно применять в мкл4 не буду. По крайне мере, если не использовать те же нейросети, то это излишнее. А оные я не использую, т.к. подходы к торговле совсем другие.

Я бы делал все через массив и не заморачивался с разными мэджик. Ведь нет гарантии, что разные мэджик не пересекуться с мэджик другого эксперта у какого-нибудь пользователя.

Про дочерний и родительский тикеты я схематично написал. Можно завести массив, каждый элемент которого - структура: тикет, признак (основной ордер или лок), номер пачки (например дата открытия первого ордера).

Причина обращения: