Скачать MetaTrader 5

Нужна помощь в создании Arrow Для Параболик + DMI

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Schaefer
32
Schaefer  

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Всё никак не могу разобраться, как создать пользовательский индикатор, стрелка которого указывала бы вниз (на продажу) при появлении первого символа параболика сверху свечи, в то время когда -DI находится над +DI, и стрелка показывала бы вверх (на покупку) при появлении первого символа параболика снизу свечи, в то время когда +DI находится над -DI. То есть чтобы стрелка появлялась одновременно с первым символом параболика, если тот появился не позднее 30 секунд после открытия свечи (то есть с учётом люфта). И в идеале было бы хорошо, чтобы стрелочка сопровождалась алертом и звуковым сигналом.

Ребятки, я понимаю для Вас это 2-5 минутное дело, и не могли бы Вы помочь не опытному? ;)

UP

DOWN

Файлы:
dmi.mq4 4 kb
Victor Nikolaev
Модератор
15655
Victor Nikolaev  
Vitaly1986:

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Всё никак не могу разобраться, как создать пользовательский индикатор, стрелка которого указывала бы вниз (на продажу) при появлении первого символа параболика сверху свечи, в то время когда -DI находится над +DI, и стрелка показывала бы вверх (на покупку) при появлении первого символа параболика снизу свечи, в то время когда +DI находится над -DI. То есть чтобы стрелка появлялась одновременно с первым символом параболика, если тот появился не позднее 30 секунд после открытия свечи (то есть с учётом люфта). И в идеале было бы хорошо, чтобы стрелочка сопровождалась алертом и звуковым сигналом.

Ребятки, я понимаю для Вас это 2-5 минутное дело, и не могли бы Вы помочь не опытному? ;)

Так подойдет

Файлы:
vs.mq4 4 kb
Schaefer
32
Schaefer  
Vinin:

Так подойдет

В целом да, только я не совсем понял некоторые моменты. Я прикладываю скрин к сообщению с номерами которыми я пометил не понятные мне моменты:

В моментах 1 и 3 там вообще не должно быть стрелки, так как там видно, что +DI находится над -DI, а в моменте 2, там наоборот стрелочки наверх не хватает, равно как и в моменте 4 стрелочки вниз.

Может это так история показывает а на живом графике будет всё нормально? Просто я такие проколы замечаю не редко по всему графику. Если допустить, что отсутствие стрелки объясняется люфтом (параболик появился позднее чем 30 секунд работала свеча), то появление стрелки не там где нужно, я понять не могу ;(

Schaefer
32
Schaefer  
Schaefer
32
Schaefer  
Только что прогнал по тестеру, стрелочка не всегда появляется именно на первой точке параболика, она может появиться и на второй и на третьей и на пятой...
Victor Nikolaev
Модератор
15655
Victor Nikolaev  
Vitaly1986:
Только что прогнал по тестеру, стрелочка не всегда появляется именно на первой точке параболика, она может появиться и на второй и на третьей и на пятой...

Э нет. Никаких  тестеров и всего прочего.

Вы просили сделать индикатор. И ничего за это не обещали. 

Индикатор есть. Я с Вас тоже ничего не прошу. 

Schaefer
32
Schaefer  
Vinin:

Э нет. Никаких  тестеров и всего прочего.

Вы просили сделать индикатор. И ничего за это не обещали. 

Индикатор есть. Я с Вас тоже ничего не прошу. 

В каком смысле никаких тестеров? Или я не имел право посмотреть, как индикатор работает?

Я посмотрел, написал результат. Я же вас не заставляю переделывать. Ну и Бог с ним, что это не то, что мне нужно было. Может кто другой откликнется

Victor Nikolaev
Модератор
15655
Victor Nikolaev  
Vitaly1986:

В каком смысле никаких тестеров? Или я не имел право посмотреть, как индикатор работает?

Я посмотрел, написал результат. Я же вас не заставляю переделывать. Ну и Бог с ним, что это не то, что мне нужно было. Может кто другой откликнется

Индикатор не перерисовывает. Использует актуальную информацию. Надо было в код еще кое-что добавить. 

Но мне он пока и так нравится. 

Schaefer
32
Schaefer  
Vinin:

Индикатор не перерисовывает. Использует актуальную информацию. Надо было в код еще кое-что добавить. 

Но мне он пока и так нравится. 

Я и не говорю, что он рисующий, он как надо работает, просто местами не там стрелку показывает или не показывает вообще там где надо было бы показать, эта информация взята из истории и результатов встроенного тестера.
Schaefer
32
Schaefer  

В первом посте я писал, каким я вижу индикатор и приложил DMI индикатор который хотел соединить с параболиком и скрины показывающие на то, какой результат мне хотелось бы увидеть...

Но, наверное это сложная задача)))

Victor Nikolaev
Модератор
15655
Victor Nikolaev  
Vitaly1986:
Я и не говорю, что он рисующий, он как надо работает, просто местами не там стрелку показывает или не показывает вообще там где надо было бы показать, эта информация взята из истории и результатов встроенного тестера.
Если учитывать особенности работы параболика, то в тестере смотреть не стоит
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий