Просьба к разработчикам. Отработка гепов

 

Здравствуйте друзья

У меня серьёзная проблема, не могу оттестировать одну стратегию. Так при реальной торговле возникают серьёзные расхождения с тем что было на тестировании.

А именно стопы и стоплимитные ордера срабатывают при тестировании по фантомным ценам, которых не было и нет в действительности.

Для наглядности картинка- вверху тестирование,

внизу реальная торговля на реальном счету.

В общем всё видно. При тестировании по итогам двух последних ордеров имеем хоть небольшой, но плюс. А в реальности жесточайший минус :(

У меня сердечная просьба к разработчикам разрешить эту проблему.

Заранее СПАСИБО!

 

Отработка ордеров без проскальзывания - одно из ограничений четвёрочного тестера.

В своё время у нас была мысль отрабатывать ордера по худшей цене. Но в таком случае возникает много нюансов, и быстродействие тестера оказалось решающим фактором

 

Спасибо что так быстро ответили. У меня тогда еще пара вопросов.

1) Значить ли это что в пятой цена отрабатывается как надо, по реальной цене?

2) Может было бы неплохо  ввести такой режим в четверке как доп. опцию? Поставил галочку и всё правильно посчитало, хоть и медленнее.

 
teemoore:

Здравствуйте друзья

У меня серьёзная проблема, не могу оттестировать одну стратегию. Так при реальной торговле возникают серьёзные расхождения с тем что было на тестировании.

А именно стопы и стоплимитные ордера срабатывают при тестировании по фантомным ценам, которых не было и нет в действительности.

Для наглядности картинка- вверху тестирование,

внизу реальная торговля на реальном счету.

В общем всё видно. При тестировании по итогам двух последних ордеров имеем хоть небольшой, но плюс. А в реальности жесточайший минус :(

У меня сердечная просьба к разработчикам разрешить эту проблему.

Заранее СПАСИБО!

Могу дать совет: - не оставляйте ордера на выходные.
 
khorosh:
Могу дать совет: - не оставляйте ордера на выходные.

Дык для этого и нужно корректное тестирование (которого пока нет), что бы знать как лучше ;)

 
teemoore:

Спасибо что так быстро ответили. У меня тогда еще пара вопросов.

1) Значить ли это что в пятой цена отрабатывается как надо, по реальной цене?

2) Может было бы неплохо  ввести такой режим в четверке как доп. опцию? Поставил галочку и всё правильно посчитало, хоть и медленнее.



1) В пятёрочном тестере тоже без проскальзывания

2) Это - вряд ли

 
stringo:

2) Это - вряд ли

Спасибо за откровенность
 
teemoore:

Дык для этого и нужно корректное тестирование (которого пока нет), что бы знать как лучше ;)

Так в алгоритм эксперта нужно закладывать прекращение торговли в определённое время в пятницу и тогда всё будет тестироваться корректно. По крайней мере я так делаю.
 
khorosh:
Так в алгоритм эксперта нужно закладывать прекращение торговли в определённое время в пятницу и тогда всё будет тестироваться корректно. По крайней мере я так делаю.

На том инструменте, для которого создан советник, почти каждую ночь геп бывает, и не всегда против меня. Закрывая ордер на ночь, возможно без существенной части прибыли остаться. Но пока это субъективные предположения которые я не могу подтвердить или опровергнуть результатами тестов.

Придется похоже отказываться от МТ* терминала.

В любом случае спасибо за Ваши советы.

 
teemoore:

На том инструменте, для которого создан советник, почти каждую ночь геп бывает, и не всегда против меня. Закрывая ордер на ночь, возможно без существенной части прибыли остаться. Но пока это субъективные предположения которые я не могу подтвердить или опровергнуть результатами тестов.

Придется похоже отказываться от МТ* терминала.

В любом случае спасибо за Ваши советы.

не имеет значение терминал ... тестер и реал тупо разные вещи ....
 
elmucon:
не имеет значение терминал ... тестер и реал тупо разные вещи ....

Для МТ* , я убедился, это действительно верно :)))))

А какие другие терминалы Вы протестировали что бы выдавать такое смелое утверждение???

Причина обращения: