Параметры встроенных индикаторов

 

Подскажите, плз, можно ли программным путём выяснить установленные параметры встроенного индикатора, н-р: iEnvelopes iADX(), iMACD и т.д.?

 
Нельзя
 
evillive:
Нельзя
Спасибо
 
evillive:
Нельзя

... но, если очень хочется - можно :) 

и даже не особо сложно.  

 
tara:

... но, если очень хочется - можно :) 

и даже не особо сложно.  

И как же, если не секрет?
 

Легко. Если я точно знаю, какая функция описывает поведение графика, то определить значения параметров этой функции - классическая задача интерполяции. Проблема лишь в наличии достаточного количества узлов интерполяции. В нашем случае этой проблемы нет. 

Вот пример программы, определяющей параметры параболы по  двум точкам(если я точно знаю, что это - именно парабола): 

Private Function Lagrange(t, n, m, i As Integer) As Double
    Dim j, k As Integer
    Dim l As Double
    Lagrange = 0  ' Ýêñòðàïîëÿöèÿ çíà÷åíèÿ â òî÷êå t>n ïî çíà÷åíèÿì â òî÷êàõ 0...n
    For j = 0 To n
        l = 1
        For k = 0 To n
            If k <> j Then l = l * (t - k) / (j - k) ' Ôîðìà Ëàãðàíæà
        Next k
        Lagrange = Lagrange + l * Cells(m + j, i)    ' Ïîëó÷àòü çíà÷åíèÿ â òî÷êàõ èç äèàïàçîíà ÿ÷ååê (m,i):(m+n,i)
    Next j
End Function
 
tara:
Легко. Если я точно знаю, какая функция описывает поведение графика, то определить значения параметров этой функции - классическая задача интерполяции. Проблема лишь в наличии достаточного количества узлов интерполяции. В нашем случае этой проблемы нет. 
Если я правильно понял, вопрос был о программном выяснении значений параметров индикатора. Есть вот на графике индикатор, напишите скрипт, который значения его пользовательских параметров выяснит. Сможете?
 
evillive:
Если я правильно понял, вопрос был о программном выяснении значений параметров индикатора. Есть вот на графике индикатор, напишите скрипт, который значения его пользовательских параметров выяснит. Сможете?
Только что смог. 
 
tara:
Только что смог. 
Ну, поздравляю. Только тема не о том.
 

1. Точно известна формула индикатора. 

2. Точно известны его значения на всей истории.

Есть проблемы с определением точных значений его параметров?  

 

Да,- неоднозначность может присутствовать (наличие нескольких решений), но это не противоречит ТЗ. 

 
tara:

Легко. Если я точно знаю, какая функция описывает поведение графика, то определить значения параметров этой функции - классическая задача интерполяции. Проблема лишь в наличии достаточного количества узлов интерполяции. В нашем случае этой проблемы нет. 

Вот пример программы, определяющей параметры параболы по  двум точкам(если я точно знаю, что это - именно парабола): 

tara:

2. Точно известны его значения на всей истории.


Вот именно наличие этих точек и определяет возможность решения задачи. А если в условии нет контрольных точек, то и решения нет. ИМХО.

Ну, разве что через API добраться до окна и там прочесть значение...