На истории советник прибылен, как понять какие из сотен параметров дающих прибыль на истории, будут прибыльны в будущем? - страница 2

 
c00l777:
А какой параметр?

Любой из имеющихся.
 
paukas:

Любой из имеющихся.
Правильно ли я понимаю, что при наличии:
периода, сдвига, ширины Bands, периода MA, сдвига МА, TP и SL - для проверки работоспособности в будущем, я могу увеличить период МА в два раза, и уменьшить в два раза. Если при этом советник останется прибыльным на прошлом, то в будущем он будет с большой вероятностью прибыльным?
 
c00l777:
Профит фактор часто самый высокий на одной сделке за год. Это ни о чем не говорит.
В том то и дело, что нужно много сделок с хорошим профит фактором, что очень редко случается.
 
c00l777:
Правильно ли я понимаю, что при наличии:
периода, сдвига, ширины Bands, периода MA, сдвига МА, TP и SL - для проверки работоспособности в будущем, я могу увеличить период МА в два раза, и уменьшить в два раза. Если при этом советник останется прибыльным на прошлом, то в будущем он будет с большой вероятностью прибыльным?
Да. У меня на памме советник использует МА. Он остаётся прибыльным при изменении периода МА от 20 до 200.
 
yosuf:
Я ориентируюсь на отношение прибыли к максимальной просадке - оно должно быть выше 2-5 -ти.
Правильно ли подбираю параметры?
double OnTester()
{
double  temp = TesterStatistics(STAT_TRADES);
if (temp < 45){return(-1.0);}
double GROSS_PROFIT = TesterStatistics(STAT_GROSS_PROFIT);
double BALANCE_DD = TesterStatistics(STAT_BALANCE_DD);
double parametr=GROSS_PROFIT/BALANCE_DD;
  return(parametr);
}
 
Forexman77:
Правильно ли подбираю параметры?

В отчете тестера есть строка "Чистая прибыль"  = Р и "Максимальная просадка"  = П

Рассчитываете параметр "Надежность" (моя интерпретация) Н = Р/П и чем больше этот параметр, тем надежнее ТС, по моему.

Причина обращения: