FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 42: Ноябрь 2014) Продолжение следует... - страница 68

 
DJDJ22:
После номера с чифом вообще не понятно чего ждать. Аналитики по информированей нас руками разводят. Нефть только стронула и подталкивает. есть и др.причины. Просто чуток бы поспокойней. Трудно торговать, а так хрен с ним пусть идет куда хочется.

Такие номера периодически случаются и будут ещё,спокойней не будет. Мне ближе старая обобщающая школа анализа,т.к. у котировки слишком много причин. Ганн,Фибоначчи,Мюррей,Вульф..........увязывали цивилизационные процессы и рынок,соответственно,с природными закономерностями. Такой анализ указывает,что цена евродоллара будет ниже 1,0. Для этого нужно примерно 3 года. Логически это не противоречит и реальным событиям в Европе,Украине,Бл Востоке,Евразии. Как-то за 2-3 года конфликты должны устаканиться и дать возможность росту,падающих ныне,валют.............а на горизонте новые конфликты-например за средиземноморские нефте-газовые запасы. Поэтому Я чаще открываюсь на кроссах,по причине более понятных волновых процессов внутри этих пар.........Я бы назвал-парниковые волновые процессы,т.к. они не связаны напрямую с источниками возмущений,а происходят как бы в "математическом парнике".

 
Podgeneral:

 Я чаще открываюсь на кроссах,по причине более понятных волновых процессов внутри этих пар.

Спред большой. Не для меня. Но можно попробовать. Несколько неудач с кроссами и я их бросил. 
 
DJDJ22:
Спред большой. Не для меня. Но можно попробовать. Несколько неудач с кроссами и я их бросил. 

Среднесрок-ищи волну от пары недель до пары месяцев и будет Тебе счастье. 

Ищи понятную пару,где есть на дневке поддержки и сопротивления.........а не акробатическую перед бездной или небесами. 

Перед текущей волной должна быть немного больших размеров предыдущая волна(как на фунте сейчас) и если текущая волна пересечёт фибо 88.2-Я в обратку тарюсь на экстемумах  без стопа,пока из ушей водка не польётся.

 
88.2 - ? 
 
tara:
88.2 - ? 
Почему вопрос? Это,в подавляющих случаях,предельное сжатие рынка от центра торгового диапазона. Бывает летит и далее-на коррекции свежие ордера усредняют старые и выпрыгиваешь из поезда. У Меня такое было один раз.
 
Podgeneral:
Почему вопрос?
Я не знаю такого уровня, точнее - не знаю, как его получить путем деления/умножения чего-нибудь дельного на 1.618. 
 
tara:
Я не знаю такого уровня, точнее - не знаю, как его получить путем деления/умножения чего-нибудь дельного на 1.618. 

Не знаю-это из практики. Я допустил не точность-фибо веер 88.2.....не растяжка

 

Вот пример:

_Голубая-машка Smoothed HL/2 2000

-фиолетовая в подвале WPR 21 

Такая машка как центр торгового диапазона. От неё цена на объёмах ушла,пробив 88.2 и 100.0 и когда WPR ушёл ниже -90 Я тарился и выскочил на машке.

4 неоднородных ордера по 200-240 пп.. 

 

Вот еврофунт Н4..........голубой сектор образован уровнями 76.4-88.2

 

 
tara:

Не пгоси пагдону, когда парле по делу, фганцуз хгеноф!!! 

Тоже не обессудьте...  

а что, фганцуз из меня канешн никакой, но все же...

11 лет изучения можно и парле ;)).

интересует евра, кад и фунтик (к баксику) на продажу, как "кому добавки...", пару сорок пипсов можно добавить. (кад уперся, хочет к лифтерше достучатся...)

(думаю неделю озвучивать, свободная, можно на ппипсы посоревноваться ;)))?(если тоже нех делать на неделе).

 
costy_:

а что, фганцуз из меня канешн никакой, но все же...

11 лет изучения можно и парле ;)).

интересует евра, кад и фунтик (к баксику) на продажу, как "кому добавки...", пару сорок пипсов можно добавить. (кад уперся, хочет к лифтерше достучатся...)

(думаю неделю озвучивать, свободная, можно на ппипсы посоревноваться ;)))?(если тоже нех делать на неделе).

http://youtu.be/7QrKeaxvSXg
Причина обращения: