встроенный ping MT4

 

Вопрос к разработчикам: чем отличается встроенный ping MT4, который видно, если кликнуть справа внизу на картинке с состоянием связи, от системного ping, почему разница в несколько раз? Дело в размере пакета или в чем-то еще? Может ли пользователь влиять на выбор сервера по умолчанию с целью выбора наилучшего (с минимальным временем ping) соединения?

Спасибо 

 

С 735 билда пинг в терминале показывается очень точно.

Этот пинг более достоверен, так как замеряет реальное прохождение шифрованных сетевых пакетов платформы по всей цепочке (включая промежуточный датацентр) до торгового сервера.

То есть, замеряется:

  1. пинг от терминала до датацентра (если есть)
  2. пинг от дата-центра до торгового сервера
  3. затраты на обслуживание сервера запроса торговым сервером (это важно замерять, так как запросы проходят приемную очередь платформы)

А обычный ping лишь тестирует сетевую инфраструктуру обычным коротким ICMP пакетом, причем зачастую трейдеры тестируют связь только до ближайшего MetaTrader 4 DataCenter, не задумываясь о том, что есть еще маршрут на главный торговый сервер, который может стоять на другом континенте.

Мы постоянно работаем над снижением латенси во всех цепочках нашей экосистемы. Некоторое время назад перешли на учет времени в микросекундах (в 1000 раз точнее миллисекунд), что дало нам возможность увидеть и исправить некоторые тормоза в обработке процессов платформы.

Для точного учета нужна поддержка и в серверных частях, где мы с 711 билда сервера это добавили. К сожалению, где-то 30% брокеров еще используют серверы ниже 711 билда и для них замеры пинга из терминала (ниже 735 билда) будут плавать вплоть до 10-15 мс.


Трейдер сам может выбрать сервер вручную, но лучше довериться автоматике, которая учитывает не только пинги, но и загруженность дата-центров. Терминал каждые 3 часа пересканирует всю сеть и выбирает лучшую.

 

Вот что показывает пинг внутри одного датацентра с разных компьютеров:

вот что показывает обычный пинг:

C:\>ping demo.metaquotes.net

Обмен пакетами с demo.metaquotes.net [78.140.180.200] с 32 байтами данных:
Ответ от 78.140.180.200: число байт=32 время<1мс TTL=128


В торговом терминале пинг показывается точнее и качественнее, так как проходит через обработку торговым сервером.

 
Renat:

Вот что показывает пинг внутри одного датацентра с разных компьютеров:

вот что показывает обычный пинг:


В торговом терминале пинг показывается точнее и качественнее, так как проходит через обработку торговым сервером.

О! Супер! Как настроиться на демку на тот зелененький ip-шник? (просто разрываюсь от желания)

Кстати он не пингуется, а как хочется увидеть реальную котировку !!!!!

Согласись, Ренат, что это тема - кто и для чего перекрыл MetaQuotes кислород?.

 
_new-rena:

О! Супер! Как настроиться на демку на тот зелененький ip-шник? (просто разрываюсь от желания)

Кстати он не пингуется, а как хочется увидеть реальную котировку !!!!!

Согласись, Ренат, что это тема - кто и для чего перекрыл MetaQuotes кислород?.

А почему вы думаете, что ICMP должен быть везде разрешен?

В нынешние времена держать ICMP открытым на публику для критичных по безопасности систем - это большая ошибка.

 
Renat:

А почему вы думаете, что ICMP должен быть везде разрешен?

В нынешние времена держать ICMP открытым на публику для критичных по безопасности систем - это большая ошибка.

И я так думаю. Но демосчет всё равно был интересен. ...  Если я закачаю МТ4 с Метаквотс, смогу ли я увидеть котировку?
 
Пинг? Нет. Разве что ближайшей точки по трейсруту
 
Верьте тому, что показывает терминал.

Я обьяснил, почему он точный.