Объединение нескольких компов в одно целое. - страница 3

 
YuraZ:
https://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=nfa+запрещает+хеджирование+позици

http://www.nfa.futures.org/


NFA считает, что необходимо обратиться к торговой практике, которую форекс-дилеры называют «хеджированием». Так называется стратегия, когда клиенты открываются длинные и короткие позиции по одной из той же валютной паре на одном и том же счете. NFA считает, что клиенты, которые используют эту стратегию не понимают своей экономической выгоды и финансовых затрат, которые они несут.


Ну мало ли кто что считает. Еще с древних времен мысль не считается преступлением. Конкретно где на чем запрет? NFA это ассоциация, у себя она не может запрещать, она должна где-то запрещать. Конкретно где? Неужели никакие брокеры не имеют права предоставлять своим трейдерам удобные услуги?
 
Integer:

Ну мало ли кто что считает. Еще с древних времен мысль не считается преступлением. Конкретно где на чем запрет? NFA это ассоциация, у себя она не может запрещать, она должна где-то запрещать. Конкретно где? Неужели никакие брокеры не имеют права предоставлять своим трейдерам удобные услуги?

ну так не вопрос!  я не спорю - кто то может с локами великолепно торговать!

мир так разнообразен

1 у кого то лок преступление  - не разрешен

2 у кого-то как мать родная - разрешен

---

Всего просто ...  для п1

МТ5 разработан с учетом этих требований иначе его просто не пустят на некоторые площадки на которые METAQUOTES пытается попасть или уже попал!

( я воспринимаю мт4 и мт5 как два разных продукта )

не торгую с локами... принципиально

лично мне нравится мт5 ... и не только потому что тут просто нет возможности влезть в лок в том числе и по ошибке

 

Локи уже не раз обсуждались. Вот первая ссылка на эту инфу про NFA на нашем форуме

https://www.mql5.com/ru/forum/116710 

 
YuraZ:


МТ5 разработан с учетом этих требований иначе его просто не пустят на некоторые площадки на которые METAQUOTES пытается попасть или уже попал!



ТО что разработан с учетом этих требований да согласен. Но это совершенно не означает, что от этого терминал стал удобнее. ТО что можно обойти открыв 2....N счетов мы не спорим. Просто говорим о том что это неудобно. Про счета вот тут я уже писал (наверное один из первых https://www.mql5.com/ru/forum/116710 :-))

Для тех же опционных стратегий, придется переделывать терминал в корне (он терминал не получается универсальным и простым как задумывалось для этого случая). Не даром разработчики так долго возятся с этим, а там без разнонаправленных позиций никуда не деться (примеры приводил выше).

Второе с моей точки зрения допустим ограничение истории в виде минуток, а не тиковой истории (лучше вообще истории стакана) тоже сильно обрезает возможности терминала как по тестированию, так и способам представления информации.

З.Ы. Любые ограничения, это уменьшения возможностей, от этого никуда не деться.

 
Prival:


ТО что разработан с учетом этих требований да согласен. Но это совершенно не означает, что от этого терминал стал удобнее. ТО что можно обойти открыв 2....N счетов мы не спорим. Просто говорим о том что это неудобно.

Для тех же опционных стратегий, придется переделывать терминал в корне (он терминал не получается универсальным и простым как задумывалось для этого случая). Не даром разработчики так долго возятся с этим, а там без разнонаправленных позиций никуда не деться (примеры приводил выше).

Второе с моей точки зрения допустим ограничение истории в виде минуток, а не тиковой истории (лучше вообще истории стакана) тоже сильно обрезает возможности терминала как по тестированию, так и способам представления информации.

З.Ы. Любые ограничения, это уменьшения возможностей, от этого никуда не деться.


Не спорю, что неудобно,  вполне согласен - тем кто торгует с локом - МТ5 неприемлем

трудно сказать почему   МЕТАКВОТЫ не реализовали это например опционально

т е если брокер позволяет лок и не регулируется разными там NFA то сервер просто мог бы разрешать локирование

терминал бы это видел при первичном обращении к серверу за чтением параметров 

и соответственно выбирал бы режим работы...


Но видимо у МЕТАКВОТОВ были свои соображения нам не ведомые ...

подозреваю - что поклонников МТ5 в этом случае было бы больше как со стороны ДЦ так и со стороны трейдеров локировщиков - коих не так мало

мне правда - это как раз пофиг я локи не юзаю

мне даже хочется попросить опцию в мт4 ( мной выставляемую, дабы избежать просто ошибки )  - запрещающую лок - но я буду в меньшинстве!

 
YuraZ:

...

мне правда - это как раз пофиг я локи не юзаю



Я тоже локи не использую. Хотя знаю (подозреваю) почему локи так не нравятся ДЦ и NFA. Тут дело в другом, были времена когда лок очень сильно использовался. Строился мега лот (загружался деапозит не на 2-3%, а на 1000 %).

Это не описка, именно на 1000 % и это позволяло зарабатывать 

 

Renat:
В противовес единственному доводу "хочу множественно торговать на одном символе", в МТ5 есть такое количество преимуществ (особенно для экспертов), что оставаться на четверке нет никакого смысла.

Для меня удобство не на первом месте, на первом возможности. Такое впечатление, что меня хотят сделать счастливым.... Оставьте свободу, со счастьем сам разберусь. :))
 
YuraZ:
 

Но торговлю с локом  элементарно  можно   реализовать и на мт5

делим депозит пополам , открываем  два счета

отрыв два счета на МТ5 -  на одном только бай - на другом только селл - ну и одновременное закрытие разумеется ( если того требует стратегия )

И там и там ( на двух счетах)  можно в теории и на практике иметь положительные результаты

не вижу принципиальной разницы  ...

Два разных счета, два разных депозита? Если один депозит сгорает, то придется деньги переводить со счета на счет? За это же проценты возьмут.
 
YuraZ:
 

....

либо по другим инструментам наращивают лот ( что должно учитываться размером депо )

уверен что нет локового героя который держит бай  по евро от 1.6000 с 2008  года по сей день  в локе 

как и нет героя имеющего чистый  селл с этого уровня

Долго держать нет смысла из-за "суточных" по открытой позиции. За долгое время столько набежит, что всю прибыль съест!
Причина обращения: