Вопрос для спецов по графическим объектам... - страница 2

 
barabashkakvn:

Графический редактор - Paint.NET. Это небольшой и бесплатный редактор. В этом редакторе я выделяю тот цвет или ту область, которые должны быть невидимыми и удаляю (клавиша "Del"). Затем сохраняю этот рисунок в *.png 32-bit.

Для переделки *.png в *.bmp с альфа-каналом используется еще одна крохотная программка AlphaConv. Алгоритм такой - в программке выбираете *.bmp (это формат в который будет преобразован рисунок) и на программку AkhpaConv перетаскиваете мышкой свой  *.png 32-bit рисунок. Через мгновение в папке с Вашим рисунком появится *.bmp 32-bit и с прозрачным каналом.


большое спасибо  ! буду пробовать...
 

 

мне доработали код testbuttons.mq5 (я его в mq.4 перегнал) https://www.mql5.com/ru/articles/750

пока подключены первые 3 кнопки, сделаю дальше сам, но индикатор выводит на график картинки малого размера (какие я давал в качестве примера, они из скриптов Владимира)

Можно ли доработать индикатор под картинки большего размера (вывод по центру или в правый нижний угол)

Хотя бы такого размера -

 

 


 input string          InpFile="\\Images\\dollar.bmp"// Имя файла с картинкой
input int             InpWidth=24;                    // X-координата области видимости
input int             InpHeight=24;                   // Y-координата области видимости
input int             InpXOffset=4;                   // Смещение области видимости по X
input int             InpYOffset=4;                   // Смещение области видимости по Y
input color           InpColor=clrRed;                // Цвет рамки при выделении
input ENUM_LINE_STYLE InpStyle=STYLE_SOLID;           // Стиль линии при выделении
input int             InpPointWidth=1;                // Размер точки для перемещений
input bool            InpBack=false;                  // Объект на заднем плане
input bool            InpSelection=false;             // Выделить для перемещений
input bool            InpHidden=true;                 // Скрыт в списке объектов
input long            InpZOrder=0;                    // Приоритет на нажатие мышью
Файлы:
buttons.mq4  30 kb
Причина обращения: