Скачать MetaTrader 5

Загадки рынка форекс или просто статистика-???

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Увеличивай свой рейтинг. Выполняй заказы в сервисе Фриланс!
Denis Timoshin
2251
Denis Timoshin 2014.07.17 06:25 

Итак, давно я не читал интересных постов про загадки рынка форекс. Чтож, наверное нет людей выставить на показ действительно стоящие идеи и мысли. Попробую выложить свои идеии и пообсуждать их вместе с вами.

Начнем с того, что я не буду вам показывать индикаторы, так как считаю что все индикаторы глупая затея, хотя нет, есть группа индикаторов  которые не совсем обычные. Меня очень интересуют загадки рынка, причем если я нашел какую то статитическую зависимость то она должна проявляться на любой валютной паре, на любом таймфрейме и даже на акциях и  индексах. Если зависимость гдето не работает, то мне такая зависимость не интересна.

Много таких зависимостей можно нарыть в интернете, я не претендую на эксклюзивность. Но хотелось бы пообсуждать их, кто как их применяет и т.д.

Итак пока готовиться следующая порция информации высказывайте свою заинтересованность. 

более полная версия тут https://www.mql5.com/ru/blogs/post/768 

Denis Timoshin
2251
Denis Timoshin 2014.07.17 06:26  

Итак, начнем с самого простого, а именно нас будет интересовать индикатор Renko (у меня он  ввиде зигзага), впринципе  вид сути не меняет. Почему именно Renko-? да потому что фактор времени для нас пока не очень важен.

Вот такое чудо, что здесь можно менять в настройках, во первых это высота колена или кирпича задается в денежном выражении. Во вторых можем задавать цену от которой надо начинать отсчет для построения кирпичей, и втретьих количество колен зиг-зага, которое может состоять из разного количества единичных колен.

Вот впринципе вот такой вот простой индикатор, который независит от таймфрейма и инструмента.

Что же такого интересного можно получить из этого нехитрого индикатора, а вот что. Если к примеру задать 1000 колен то распределение по коленам будет такое:

1 -   500 шт.

2 -   250 шт.

3-    125 шт.

4-    63 шт.

и так далее тенденция наверное понятна. Эти иследования проводили многие и это не кому не вновинку. Северный ветер очень все подробно описывал.

Ниже прикрепляю индикатор.

На сегодя все ..... 

Denis Timoshin
2251
Denis Timoshin 2014.07.17 06:26  

Как видно, такая структура очень стабильная, если не сказать больше основопологающая. Теперь вопрос, как это можно все применить к торговле? если хорошо подумать то можно делать анализ всего инструмента, т.е. перебирать все высоты колена и начало отсчета, тем самым отсканировать весь рынок на предмет каких то явных граничных состояний. Что понимается под граничными состояниями:

1. очень интересный момент так как единичных колен 50% от всех колен, то сколько может продолжаться серия из не единичных колен-?????

как это выглядит на практике, от нулевого бара считаем количество колен до тех пор пока не встретиться единичный.

очень интересно мнение математиков, как вычислить вероятность? сверим с практикой. 

prikolnyjkent
931
prikolnyjkent 2014.07.17 06:44  
dentraf:

Как видно, такая структура очень стабильная, если не сказать больше основопологающая. Теперь вопрос, как это можно все применить к торговле? если хорошо подумать то можно делать анализ всего инструмента, т.е. перебирать все высоты колена и начало отсчета, тем самым отсканировать весь рынок на предмет каких то явных граничных состояний. Что понимается под граничными состояниями:

1. очень интересный момент так как единичных колен 50% от всех колен, то сколько может продолжаться серия из не единичных колен-?????

как это выглядит на практике, от нулевого бара считаем количество колен до тех пор пока не встретиться единичный.

очень интересно мнение математиков, как вычислить вероятность? сверим с практикой. 

Этот вопрос аналогичен моему давнишнему: "Является ли ЛИНЕЙНОЙ зависимость частоты срабатывания стопа от расстояния до него?"
Только, измерения у меня подразумевались - в пунктах.

Ответ был однозначным: "В среднем - ДА."

То есть, на этой зависимости заработать не удастся :-( 

Denis Timoshin
2251
Denis Timoshin 2014.07.17 06:52  
prikolnyjkent:

Этот вопрос аналогичен моему давнишнему: "Является ли ЛИНЕЙНОЙ зависимость частоты срабатывания стопа от расстояния до него?"
Только, измерения у меня подразумевались - в пунктах.

Ответ был однозначным: "В среднем - ДА."

То есть, на этой зависимости заработать не удастся :-( 

вы видимо не совсем поняли, суть в другом
prikolnyjkent
931
prikolnyjkent 2014.07.17 06:58  
dentraf:
вы видимо не совсем поняли, суть в другом

Я - с удовольствием бы в Вашем вопросе разобрался.

На данный момент мне показалось, что статистика должна была бы использоваться для оценки соотношения величины прибыли на одно колено и частоты его появления.

Denis Timoshin
2251
Denis Timoshin 2014.07.17 07:00  
prikolnyjkent:

Я - с удовольствием бы в Вашем вопросе разобрался.

На данный момент мне показалось, что статистика должна была бы использоваться для оценки соотношения величины прибыли на одно колено и частоты его появления.

До прибыли как до луны, вы сначала в сути разберитесь, а потом и до прибыли рукой подать
TarasBY
1739
TarasBY 2014.07.17 07:23  
dentraf:

Итак, начнем с самого простого, а именно нас будет интересовать индикатор Renko (у меня он  ввиде зигзага), впринципе  вид сути не меняет. Почему именно Renko-? да потому что фактор времени для нас пока не очень важен.

Вот такое чудо, что здесь можно менять в настройках, во первых это высота колена или кирпича задается в денежном выражении. Во вторых можем задавать цену от которой надо начинать отсчет для построения кирпичей, и втретьих количество колен зиг-зага, которое может состоять из разного количества единичных колен.

Вот впринципе вот такой вот простой индикатор, который независит от таймфрейма и инструмента.

Что же такого интересного можно получить из этого нехитрого индикатора, а вот что. Если к примеру задать 1000 колен то распределение по коленам будет такое:

1 -   500 шт.

2 -   250 шт.

3-    125 шт.

4-    63 шт.

и так далее тенденция наверное понятна. Эти иследования проводили многие и это не кому не вновинку. Северный ветер очень все подробно описывал.

На сегодя все ..... 

Если б я что-то понял... :)))
prikolnyjkent
931
prikolnyjkent 2014.07.17 07:29  
dentraf:
До прибыли как до луны, вы сначала в сути разберитесь, а потом и до прибыли рукой подать

Да я вот и стараюсь.

Пока-что, суть мне видится в том, что, как только Вы открываете позицию, у Вас возникает два "побочных продукта": точка закрытия в профите; и точка захлопывания лося.

Результатом Вашей жизнедеятельности на Форексе будут достигнутые Вами отношения средних расстояний ТП/СЛ... и их количеств ТПn/СЛn.

И произведение (ТП/СЛ)*(ТПn/СЛn) нам нужно - только устойчиво отличное от единицы.

Правильно?.. 

poruchik
1836
poruchik 2014.07.17 07:38  
dentraf:

в каком месте ниже?

желательно в mql4 

Dersu
750
Dersu 2014.07.17 08:22  

Не могу пройти мимо, хотя занят совсем другим. Высказываю свою заинтересованность. 

График не пересекает границ канала зигзага. Можно глянуть наложением нескольких рядомстоящих настроек. 

За исключением незначительностей, что тоже можно отнести к частным причинам.

123
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий