В чем функционал Common\ директории ?

 

Если я правильно понял  директория c:\Users\<....>\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Common\  - является "общей директории всех клиентских терминалов MetaTrader 4" ...  в частности в справке  указано :

"Поиск импортируемой библиотеки EX4 производится ... 

3.Директория MQL4\Libraries в общей директории всех клиентских терминалов MetaTrader 4 (Common\MQL4\Libraries). "

Из этого  несложно сделать предположение, что при наличии в  Common- директории  структуры папок  терминала и, в частности папки  MQL4 и всех её поддиректорий, в Common- директории  кроме, явно указанных (в help-е) библиотек ,  можно  расположить  и  индикаторы и эксперты и скрипты.

Но лично у меня не получилось  увидеть в терминале индикаторы не из  Сommon\ , не из  Common\MQL4\, не из \Common\ MQL4\ Indicators\ , не из \Common\Indicators\ ..

Я не правильно понял   смысл  "общей директории всех клиентских терминалов MetaTrader 4" ?

И если правильно то   как это задействовать.  

Build 464. Терминал Финамовский.

 

Если у Вас вариант открытия терминала по умолчанию, то операции "прочитать файл" и "записать файл"  с условием FILE_COMMON будут проходить через эту папку. И сколько бы терминалов открыто не было, все файлы будут в одной директории.

Если Вы открываете терминал с расширнием portable или пишите файлы без условия FILE_COMMON, то файлы будут читаться и писать в директорию самого терминала. 

Про библиотеки и индикаторы - не проверял 

 

ПО поводу работы с файлами я понял....  

Интересует все таки индикаторы, скрипты и эксперты.

Кстати  библиотеки библиотеки EX4 не хотят грузится из Common\MQL4\Libraries  вне зависимости от местоположения их заголовочного файла. 

Терминал в обычном режиме.

 
djalexv:

ПО поводу работы с файлами я понял....  

Интересует все таки индикаторы, скрипты и эксперты.

Кстати  библиотеки библиотеки EX4 не хотят грузится из Common\MQL4\Libraries  вне зависимости от местоположения их заголовочного файла. 

Терминал в обычном режиме.

Здесь такой функционал подтверждается. Выдержка:

Поиск импортируемой библиотеки EX4 производится в следующей последовательности:

1.Директория, путь к которой задается относительно директории импортирующего EX4 эксперта (скрипта, индикатора);

2.Директория каталог_терминала\MQL4\Libraries;

3.Директория MQL4\Libraries в общей директории всех клиентских терминалов MetaTrader 4 (Common\MQL4\Libraries).

Сам не проверял - пользуюсь (в этих вопросах) символическими ссылками.

 
TarasBY:

Здесь такой функционал подтверждается. Выдержка:

Именно оттуда я и цитировал в первом посте.....

Я проверил у меня не получилось подцепить оттуда  импортируемую библиотеку EX4.  

Ну эксперты  и индикаторы естественно тоже.

 

Сам не проверял - пользуюсь (в этих вопросах) символическими ссылками.

Собственно при попытке подключения в качестве  папки  Common\    символической ссылки и возник вопрос .  

Кстати вопрос по  символическим ссылкам. Я правильно понимаю, что вы в   каждую из папок директории \MQL4\  каждого из терминалов вы подключаете  символическую ссылку из подобной, но своей папки  программами и библиотеками?

Типа внутрь каждой (например) \MQL4\Indicators\   подключает  какую-нибудь \Custom-PSI\  со своими Индикаторами?

Причина обращения: