Тестер и другие периоды - страница 2

 
vita1y:

Они доступны не по параметрам тестера. Безусловно, в режиме тестера "видно" и инструменты и периоды, но только не в тот промежуток времени что указан в тестере, т.е. по смещению 0 будет видна последняя доступная цена, а не от начала периода в тестере.


Вот именно об этом я и говорю!

Если я сегодня, 18 мая, запустил тест в режиме визуализации с 1 января 14 года то бар с индексом ноль должен быть 1 января а не 18 мая. Это явный косяк тестера.

 
Desead:


Вот именно об этом я и говорю!

Если я сегодня, 18 мая, запустил тест в режиме визуализации с 1 января 14 года то бар с индексом ноль должен быть 1 января а не 18 мая. Это явный косяк тестера.


Статьи почитайте. Там есть ответы на Ваши вопросы
 
Vinin:

Статьи почитайте. Там есть ответы на Ваши вопросы


Это почитайте вот эти вот https://www.mql5.com/ru/articles/mt4/ 23 страницы и попробуй найти там ответ на этот вопрос ?

Хотя тем не менее большинство из них я читал, но смысл то полюбому в том, что то что естьв тестере противоречит логике. А уж почему это не сильно важно, главное что сейчас это не изменить.

 
Desead:


Вот именно об этом я и говорю!

Если я сегодня, 18 мая, запустил тест в режиме визуализации с 1 января 14 года то бар с индексом ноль должен быть 1 января а не 18 мая. Это явный косяк тестера.


Это не косяк, а так оно устроено. В визуальном тестировании для визуального отображения моделируется только один график, однако для тестируемого эксперта и всех индикатров вызываемых из тестируемого эксперта все нормально, все есть и все правильно (кроме моделирования нулевого бара на других символах).

Различайте работу эксперта в тестере и индикатора на графике в визуальном режиме тестирания, это разное.

 
Integer:


Это не косяк, а так оно устроено. В визуальном тестировании для визуального отображения моделируется только один график, однако для тестируемого эксперта и всех индикатров вызываемых из тестируемого эксперта все нормально, все есть и все правильно (кроме можелирования нулевого бара на других символах).

Различайте работу эксперта в тестере и индикатора на графике в визуальном режиме тестирания, это разное.


ок, благодарю. Уже понял что это просто есть и всё. Странно что с такой задачей на сталкивался раньше ни разу, хотя вроде не первый день всем этим занимаюсь.

Всем спасибо.

 
Integer:

Тестер видит всё, и другие таймфреймы и другие символы. Только на других сиволах нулевой бар не моделируетя. А таймфреймы - только старшие.

Индикатор не графике визуального тестирования это не индикатор в тестере. С ним могут быть проблемы.

Зачем говорить о других символах если представлен тестовый код и в нём никакого намёка на другой символ???

   for(int i=0;i<10;i++)
     {
      hg[i]=iHigh(Symbol(),PERIOD_D1,i);      
     }
Причина обращения: