UpDown control - есть ли готовый код?

 

Здравствуйте, уважаемые Эксперты и Советники,

я бы хотел включить в свою программу UpDown Control, насколько я понимаю, в списке стандартных объектов mql4 этого нет, есть ли простой способ это сделать?

Спасибо.

 
Вроде есть. Include/Controls/SpinEdit
 
Спасибо!
 
qomment:


Как-то так?



Лучше создавать такой контрол на панели. К примеру, так, как сделано в Indicator\Examples\SimplePanel
 
Integer:
Вроде есть. Include/Controls/SpinEdit


Как-то так?

#property strict
#include <Controls\SpinEdit.mqh>
CSpinEdit ud;
//+------------------------------------------------------------------+
//| Script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnStart()
  {
   Comment("START");
   if(ud.Create(NULL,"UD control",0,50,50,150,150)) Sleep(60000); 
   else 
   Comment("Spin Control Create Failed");
  }
 
Scriptong:

Лучше создавать такой контрол на панели. К примеру, так, как сделано в Indicator\Examples\SimplePanel


Спасибо, но вообще хотелось бы, используя данный класс, написать одну команду, создав объект, потом найти где-то внутри блок, исполняемый при изменении свойств (того же поля Edit), и вставить туда свой код, а не копаться в описании класса. Хотя возможно для опытных программистов это элементарно, вот я и просил как-то помочь-прояснить, или привести пример пары строк кода инициализации объекта. При исполнении приведённого выше кода почему-то вижу только квадратик со стрелочками up/down но не вижу EditBox, подскажите, как его корректно инициализировать?

 

Кажется, здесь https://www.mql5.com/en/articles/345 (Create Your Own Graphical Panels in MQL5) всё расписано. Этот класс общий для mql5 и mql4 ?

 
Здравствуйте.не подскажите как прописать в советник торговлю по времени включая дни недели.
 
Grom777:
Здравствуйте.не подскажите как прописать в советник торговлю по времени включая дни недели.

допустим желаете что бы он пропускал сигналы по понедельникам ? вам в сторону DatOfWeek()

 
Grom777:
Здравствуйте.не подскажите как прописать в советник торговлю по времени включая дни недели.

Пожалуйста, заведите новую тему для своего вопроса.
Причина обращения: