Скачать MetaTrader 5

Как посчитать средний спред за период?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir
248
Vladimir  
Приветствую! Хочу посчитать средний спред по всей имеющейся истории. Подскажите плз, каким образом это возможно исполнить?
Alexander
343
Alexander  

Так спреды же не сохраняются в истории.

Чтобы собрать статистику спредов, можно воспользоваться индикатором i-Spread, написанным KimIV. Этот индикатор показывает спред на графике и записывает в файл экселя все изменения спреда. После чего можно очень легко и просто стандартной функцией в экселе посчитать средний спред за весь период сбора данных, либо за любой конкретный промежуток времени.

Vasyl Nosal
19425
Vasyl Nosal  
winner2008:
Приветствую! Хочу посчитать средний спред по всей имеющейся истории. Подскажите плз, каким образом это возможно исполнить?

Я писал когда то индикатор считающий спред от прикрепления.

В RVD есть графики и бида и аска. Думаю это будет не проблема.

Файлы:
ave_spr.mq4 4 kb
Yuriy Zaytsev
16523
Yuriy Zaytsev  
winner2008:

в истории нет спреда, какой смысл считать средний спред ?

Vasyl Nosal
19425
Vasyl Nosal  
YuraZ:

в истории нет спреда, какой смысл считать средний спред ?

Почему? Я же написал. В РВД можна с сайта скачать тиковые котировки по биду и по аску.
Dmitry Fedoseev
47334
Dmitry Fedoseev  
eevviill:
Почему? Я же написал. В РВД можна с сайта скачать тиковые котировки по биду и по аску.

А толку-то? Было бы еще возможно этим пользоваться. Только создание себе лишних проблем.
Vasyl Nosal
19425
Vasyl Nosal  
Integer:
А толку-то? Было бы еще возможно этим пользоваться. Только создание себе лишних проблем.

Ну мы же решаем техническую проблему, а не теоретическо-практическую.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий