Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Делай скриншоты в MetaTrader и управляй ими в галерее!
hoz
1936
hoz 2014.03.24 06:31 
Я обратил внимание на то, что появилась структура MqlTick. Выходит, она хранит последние рыночные данные и не требует обновления, судя по всему. Если это структура хранит последние известные рыночные данные, то если пользоваться данной структурой уже не требуется использование функции RefrashRates()?
Victor Nikolaev
Модератор
14041
Victor Nikolaev 2014.03.24 06:39  
А по другим инструментам как? Для текущего и раньше не нужно было, если конечно вычисления много времени не занимали
hoz
1936
hoz 2014.03.24 07:21  
Vinin:
А по другим инструментам как? Для текущего и раньше не нужно было, если конечно вычисления много времени не занимали
Хотя да, касательно других инструментов я не подумал. А структура MqlTick собирает данные только по текущему символу. Тогда интересно, какая резонность её использования. Только в плане упорядочивания кода если только?
Slawa
Модератор
6677
Slawa 2014.03.24 07:24  
hoz:
Я обратил внимание на то, что появилась структура MqlTick. Выходит, она хранит последние рыночные данные и не требует обновления, судя по всему. Если это структура хранит последние известные рыночные данные, то если пользоваться данной структурой уже не требуется использование функции RefrashRates()?

С чего это она что-то хранит? Структура - это всего лишь ещё один тип данных.

Переменные любого типа хранят то, что туда положил программист (либо 0 при неявной инициализации глобальных и статических переменных)

Sergey Gustaytis
503
Sergey Gustaytis 2014.03.24 08:01  
hoz:
Хотя да, касательно других инструментов я не подумал. А структура MqlTick собирает данные только по текущему символу. Тогда интересно, какая резонность её использования. Только в плане упорядочивания кода если только?

А так?

MqlTick last_tick;
double bid, ask; 
for(int i=0; i<ArraySize(arr_smbl); i++)// предварительно подготовленный массив рабочих символов
{
   string symbol=arr_smbl[i];
   if(SymbolInfoTick(symbol,last_tick)) // или для текущего символа symbol=Symbol() или типа "USDJPY"  без всякого цикла
     {
       bid=last_tick.bid;               // это удобнее и быстрее чем MarketInfo()
       ask=last_tick.ask;
     }
}

hoz
1936
hoz 2014.03.28 18:30  

Я б не сказал, что так удобнее.

А вот по поводу скорость интересно... Проверяли? 

/
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий