build 604 что значит сообщение в журнале Tester: 0 symbol not found - страница 2

 
Это связано с превышением размера массива. Если индикатор начинает считать, например, среднюю цену периодом 5 начиная с максимального бара, то должен взять ещё 5 баров дальше максимального бара, а их нет и размер массива ограничен только количеством баров на графике. В старом билде это проктывало, а теперь возвращается ошибка. Так-что копайте в сторону начала расчёта индикатора.
 

Но у меня используется всего один элемент массива - POZA[0]. Массив динамический POZA[]

 

Нет... Я не прав.


Проблема в том, что в массив double вставляется целое число 1, 2 или 3... Надо написать 1.0, 2.0 и 3.0

 

Выкладываю сам индикатор. Нашёл его в составе какой-то торговой системы на каком-то сайте.

В оригинале не было третьего буфера. Его я ввёл для передачи сигнала эксперту. В коде индикатора, где элементу массива POZA[0] присваивается 1 или 2 стояла функция Alert, которая выдавала сигнал на покупку/продажу

Файлы:
 
AlexeyVik:

Нет... Я не прав.


Проблема в том, что в массив double вставляется целое число 1, 2 или 3... Надо написать 1.0, 2.0 и 3.0


Пробовал. Результат тот-же
 

Вместо 1 и 2 попробовал присвоить 0.1 и 0.2

Результат тот же

 

Посмотрел.

   //int lia_0[];
   int highest_4;
   int lowest_8;
   int index_12 = 0;
   int CountedBars = IndicatorCounted();
   //ArrayCopySeries(lia_0, 5, Symbol(), TimeFrame);
   int limit = Bars - CountedBars;
   int li_24 = 0;
   index_12 = 0;
   POZA[0] = 0.0;
   if (li_24 < limit) {
      //if (Time[li_24] < lia_0[index_12]) index_12++;

Какой ... и для какой цели вставил дополнительно пользовательский массив догадаться не возможно. На мой взгляд он тут как корове седло. Закоментируй или удали 3 выделенных строки и будет работать.

 
AlexeyVik:

Посмотрел.

Какой ... и для какой цели вставил дополнительно пользовательский массив догадаться не возможно. На мой взгляд он тут как корове седло. Закоментируй или удали 3 выделенных строки и будет работать.


Спасибо. Сейчас попробую. Это строки из оригинала кода индикатора
 

Да, спасибо. Индикатор показывает всё как надо. Эксперт торгует.

Но... Опять в журнале выскакивают записи типа

2014.02.22 15:53:03.520 2013.09.02 10:15 Tester: 0 symbol not found

 

Ребята!

Всем спасибо!

Нашёл косяк!

В функциях iHigh и iLow в качестве имени инструмента стоял 0. Заменил везде на NULL. Проблема решена

Причина обращения: