Вычеслительные Агенты

 

Доброго времени суток!

К примеру мне нужно невероятно много вычислительных ресурсов. Раз в 100 больше чем сейчас есть в MQ. Цена вопроса?

Или искать другой путь?

 
Например, построить свою распределённую сеть вычислений и платить всем провайдерам за предоставленные вычислительные ресурсы, достойная оплата привлечёт множество провайдеров, у которых компы и так постоянно включены. Альтернатив нет, так как построить свой суперкомпьютер выйдет ещё дороже.
 

если будут платить, готов учавствовать!

В MQL Мало вычислительных ресурсов, по тому что, низкий спрос. У меня 7 агентов довольно быстрых, и за месяц заработано всего 40 центов. Все по тому, что в сутки максимум час активны агенты, и то не все. Пробовал оставлять на сутки несколько раз, все равно мало активности, там копейки получаются. Пришел к выводу, что комп будет доступен, когда дома буду только.

В общем я это к чему? Если вам нужно так много ресурсов, начните создавать спрос на MQL, постоянный спрос, и тогда многие, кто редко включают компы, начнут оставлять их на сутки и превлекать еще компы. Мощность сети начнет расти очень быстро, я еще с 10 агентов подключу, и буду сутками их гонять, а будет прибыль стабильная, еще 100 агентов подключу. И это только я 1, а там таких полно!

 

думаю раз в 100 ресурсы и подрастут только за счет тех кто сейчас иам есть.

А для чего такие мощности? У меня есть одна задумка для которой нужны огромные мощности, но она крайне сложна и не продуманна пока. Интересно для чего вы хотите использовать?

 
wenay:

К примеру мне нужно невероятно много вычислительных ресурсов. Раз в 100 больше чем сейчас есть в MQ. Цена вопроса?


Если не критично использование инфраструктуры облака MQ - воспользуйтесь облаком Amazon. Для чисто вычислительных задач решение неплохое, про эффективность по стоимости сложно сказать, зависит от деталей реализации.
 
Telo:

если будут платить, готов учавствовать!

В MQL Мало вычислительных ресурсов, по тому что, низкий спрос. У меня 7 агентов довольно быстрых, и за месяц заработано всего 40 центов. Все по тому, что в сутки максимум час активны агенты, и то не все. Пробовал оставлять на сутки несколько раз, все равно мало активности, там копейки получаются. Пришел к выводу, что комп будет доступен, когда дома буду только.

В общем я это к чему? Если вам нужно так много ресурсов, начните создавать спрос на MQL, постоянный спрос, и тогда многие, кто редко включают компы, начнут оставлять их на сутки и превлекать еще компы. Мощность сети начнет расти очень быстро, я еще с 10 агентов подключу, и буду сутками их гонять, а будет прибыль стабильная, еще 100 агентов подключу. И это только я 1, а там таких полно!


на оплату эл.энергии хватит?
 
pako:

на оплату эл.энергии хватит?

Нормальный бизнес сисадмина. При любом доходе прибыль бесконечна, поскольку расходы отсутствуют...
 
tara:

Нормальный бизнес сисадмина. При любом доходе прибыль бесконечна, поскольку расходы отсутствуют...

Совершенно верно. У кого ключи от серверной, тот о тратах на электричество не заботится )))
 
evillive:

Совершенно верно. У кого ключи от серверной, тот о тратах на электричество не заботится )))
 
Я же писал,что комп только вечером включен, когда я дома, и загруженнлсти нет никакой, я за свет итак заплачу столько же. И у друзей по вечерам комп включен, они к моему аккаунту подкючены. Доп расходов нет. Если бы была полная нагрузка,то с 1 компа около 1000р выходило в месяц и это покрывало бы электричество с +.
 
Оптимизировать не пробовали?
Причина обращения: