Каким индикатором можно отсеять ложные сигналы ? - страница 2

 
Maxim Khrolenko:
Я в своей торговле придерживаюсь правила, где-то читал и сам заметил, что ок. 2/3 (>50%) времени рынок во флете, а 1/3 (<50%) в тренде (Н4, D1). Поэтому торгую по отбойным схемам от максимумов, а не трендовым. Главный мой индикатор это Стохастик, который комбинирую с другими. Ну и примерно выходит 2/3 сделок в плюс, а 1/3 в минус.
у какого брокера таргуеш, посоветуй новечку по братски))
 
VasilZatysil:
В моей ТС мне хорошо помогает обычный MACD , он дает мне более уверенный вход в рынок, но бывает и он подводит. Можно его с чем то совместить что бы сигналы были еще точнее ? Или какой индикатор можно еще использовать ?

Никакой, индикаторы не предсказывают будущее. Они только рисуют кривульку на истории которая не имеет никакого отношения к тому что будет в будущем. Вход по сигналам подобных индикаторов равноценен подбрасыванию монетки.
Используйте реальные данные с рынка а не эту ерунду.

 
Nikolay Khrushchev:

Никакой, индикаторы не предсказывают будущее. Они только рисуют кривульку на истории которая не имеет никакого отношения к тому что будет в будущем. Вход по сигналам подобных индикаторов равноценен подбрасыванию монетки.
Используйте реальные данные с рынка а не эту ерунду.

Не разрушай сложившуюся в данной ветке идилию)
 
Vasiliy Smirnov:
Да совсем. Есть вариант держать сделку бесконечно долго, купи и держи). Если взять пакет ликвидных акций, то он за 10 лет вырастет в цене как правило, т.е. с вероятностью 99% можно сказать, что данный сигнал не ложный.
На форексе бесконечно долго нельзя держать любой инструмент, свопы все съедят и не факт, что вырастет. Usdrub да, он вырастет, но там своп на рост дико отрицательный.  А если своп положительный, то цена уйдет против свопа, по тому он и положительный.
 
VasilZatysil:
В моей ТС мне хорошо помогает обычный MACD , он дает мне более уверенный вход в рынок, но бывает и он подводит. Можно его с чем то совместить что бы сигналы были еще точнее ? Или какой индикатор можно еще использовать ?
Когда-то давно у меня была система, работала на индикаторах ма, wpr, cci. При помощи последних отсеивались ложные сигналы, если правильно подобрать настройки. Работала вполне стабильно по фунту и евро.
 
VasilZatysil:
В моей ТС мне хорошо помогает обычный MACD , он дает мне более уверенный вход в рынок, но бывает и он подводит. Можно его с чем то совместить что бы сигналы были еще точнее ? Или какой индикатор можно еще использовать ?
отсеять можно только исправив алгоритм индикатора, чтобы не выдавал ерунду
 
По моему мнению индикаторы вообще не дают ни каких сигналов. Все, что называют "сигналом индикатора" является простой интерпретацией пользователя показаний этого индикатора. Индикатор лишь  выдает преобразованное значение цены согласно запрограммированной в нем формуле.
 
Vitalii Ananev:
По моему мнению индикаторы вообще не дают ни каких сигналов. Все, что называют "сигналом индикатора" является простой интерпретацией пользователя показаний этого индикатора. Индикатор лишь  выдает преобразованное значение цены согласно запрограммированной в нем формуле.

Рано еще об этом ТС знать, это слишком сложно, не все бывалые-то понимают это. А то сейчас расстроится и бросит, не успев начать.

 
ой ,а тема-то 2013 года.... всплыла
 
Sergey Golubev:

отсеять ложные сигналы одного индикатора может другой индикатор (а другого - третий) :)

 ... зависит от вашей системы ... MACD обычно не сигнальный индикатор для входов и выходов ... тут все зависит от того, как вы его используете.

Прежде чем что-то обсуждать, необходимо уточнить определения...

1. Что такое "ложный сигнал"?...

2. Параметры, характеризующие "ложный сигнал" ...


Без этого можно ОЧЕНЬ ДОЛГО  "молоть воду в ступе"...

Причина обращения: