Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 99

 
Vlad143:

Торговый сервер MT5, если верить разработчикам, в состоянии обслужить десять тысяч ордеров в секунду. Четверку к этому показателю приближают. Миллисекунд не хватит.

Я не сомневаюсь в Ваших знаниях, но сортировка ордеров истории происходит не на сервере ДЦ а в МТ. Соответственно вопрос, зачем Вы мне объясняете возможности сервера ДЦ? Даже если в 1 миллисекунду будут закрыты 2 ордера, то вероятность попадания этих двух ордеров из одного счёта...
 
Vlad143:

На мой взгляд, неверным является полное отсутствие требований поставщика к аппаратному и программному окружению сервера в части синхронизации серверного времени с астрономическим. Для решаемой финансовой задачи соблюдение последовательности событий - критически важная вещь. Совсем по-хорошему Метаквотес могли бы поставлять в составе своих программных средств синхронизацию, достаточную для воспроизведения в истории реальной последовательности событий. Или, хотя бы, средства "плавного" сдвига времени назад. Как один из элементов, не отсылать терминалам тики с отметкой серверного времени меньше уже достигнутой. Это несложно, также как и бесплатная синхронизация.

Встроенные средства штатной синхронизации времени в торговых серверах мы предоставляем уже лет 10.

Но похоже не все администраторы правильно настраивают списки NTP серверов или может файрволами блокируют.
 
AlexeyVik:
Я не сомневаюсь в Ваших знаниях, но сортировка ордеров истории происходит не на сервере ДЦ а в МТ. Соответственно вопрос, зачем Вы мне объясняете возможности сервера ДЦ? Даже если в 1 миллисекунду будут закрыты 2 ордера, то вероятность попадания этих двух ордеров из одного счёта...
Мы давно уже привели историю сделок в упорядоченный вид, но детали надо по коду смотреть. Сразу ответить не смогу.
 
Renat:
Мы давно уже привели историю сделок в упорядоченный вид, но детали надо по коду смотреть. Сразу ответить не смогу.
Спасибо, что не оставили без внимания. И если наблюдаете полемику по сортировке ордеров было-бы здорово не только услышать как сейчас сделано, но и установить сортировку по времени, если это не трудно. Если-же сторонники такой сортировки не правы, прошу дать разъяснения, что этому препятствует.
 
AlexeyVik:
Спасибо, что не оставили без внимания. И если наблюдаете полемику по сортировке ордеров было-бы здорово не только услышать как сейчас сделано, но и установить сортировку по времени, если это не трудно. Если-же сторонники такой сортировки не правы, прошу дать разъяснения, что этому препятствует.

К сожалению, второй раз менять порядок сортировки уже нельзя.

Масса трейдеров взорвется.

 
Renat:

К сожалению, второй раз менять порядок сортировки уже нельзя.

Масса трейдеров взорвется.

Спорить я не имею права, но всё-же. Трейдерам абсолютно по барабану как сортируется списки для программирования, а в закладке "История Счета" достаточно нажать на соответствующее поле и список будет отсортирован по желанию.
А как сейчас сортируются Вы так и не сказали.
 
Скажите пожалуйста а есть вероятность что раздел справки mql будет возвращен к старому виду или теперь всегда будет в отдельном окне?
 
Уважаемые разработчики, обратите внимание, что компилятор НЕ ВЫДАЕТ ошибку на следующее: datetime dtlTemp=TimeToStr("2013.09.01 00:00"); Параметр у функции TimeToStr() не должен быть строкой!
 
Ух ты! Такие классные всплывающие подсказки с описаниями продуктов в Маркете сделали! ЗдОрово!
 
Bobs:

Переустановил начисто терминалы (стал build 610), и хотел бы очиститься от всего лишнего, поэтому есть такие вопросы:

- Нужна ли еще папка MT4\experts и все ее содержимое, или можно смело удалять?

- Можно ли удалить ненужные языки .lng, или же они будут подгружаться снова?

- В папке MT4\MQL4\Libraries лежит OneClickTradingNew.exe. Какое назначение файла? Раньше удалял его, и OneClick-система функционировала нормально.

- В папке MT4\MQL4\Scripts лежит скрипт OneClickTrading.ex4. Какое назначение файла?

Я ставил начисто новый терминал, но папка MT4\experts не ставится. Она остаётся только при обновлении. Откуда она у тебя?

Причина обращения: