Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 71

 
alex78i:


Не обижайся, но хотелось бы про это услышать от хотябы модератора). Если не заметил записи - это не означает что её нет. У дисков есть свой кеш и при одном терминале этого можно не почувствовать, а вот при десяти можно убить диск. Папку то ввели для чего, чтобы хранить настройки. Значит пишется, иначе нет смысла в этом).

п.с. у меня диск моргает всё время, а вот пишет он или читает хз.

У меня далеко не один терминал и я слежу за папками на системнике.

А что касается ответа, так тебе ответил Ренат. Он как-бы главный по этим ответам, как я понял. Думаю второго ответа не дождёшься.

А что касается кэша, так это, на мои скудные знания, пишется не зависимо от того какие ПО запущены на компе.

И второе, современные SSD достаточно много перезаписей выдерживают. Но, обрати внимание, я не утверждаю что нет необходимости беречь его. И мало кто заморачивается по поводу того что пишет на системник и как часто антивирус, например.


ps; Папку ввели для тех, кто никак не может понять, что МТ и любое другое ПО можно ставит в корень диска С: а лучше на диск D: даже при одном физическом устройстве, отделив для этого логический диск. Но это другая тема.

 
alex_r:


Ща вам скажут пойти и отредактировать реестр или переустановить винду)))))

зы. Реально достала такая политика компании. Выпускать на рынок альфа версию мешая пользователям работать, это просто капец.

Ответа не дали, но повыёживались.

 
Bobs:

Новый MQL-редактор перестал сообщать если имеется функция которая не используется в программе.

Еще иногда сами отключаются панель инструментов и статус-строка.

По поводу отсутствия сообщений о неиспользуемых функциях. Отключено специально. Представьте себе сколько классов может быть подключено к одной программе. Представьте себе сколько функций может содержаться в одном классе (ещё не забывайте о перегрузке функций).

Теперь представьте, что из каждого класса вы используете по одной-две функции. Как думаете сколько предупреждений вам выдаст компилятор о неиспользуемых функциях?

А потом представьте если это сделать, то сколь народу тут помоев выльет, если и так от желчи деться некуда.

Насчёт панелей и статусной строки не подскажу, но предположу о нехватке ресурсов системы.

 
artmedia70:

и так от желчи деться некуда.

Просто надо понять людей, у которых на счете реальные сотни тысяч долларов, а тут глюк на глюке и чем дальше, тем более перегруженной всякими никому ненужными излишествами становится платформа.

 
stringo:

В Вашем случае используйте вызов ::GetLastError()

Мы подумаем, что можно сделать для предотвращения такого "неожиданного" поведения

Как я писал выше, у меня получилось скомпилировать код с явным указанием на глобальный контент. И в принципе это не противоречит документации и синтаксису. Единственное, что может имеет смысл написать ремарку в хелпе и в примере, что для ТМ4_6хх требуется явное указание глобального контента для вызова встроенной функции, потому как думаю что не я первый и не я последний.

И спасибо за помощь ))

 
In_sider:

Просто надо понять людей, у которых на счете реальные сотни тысяч долларов, а тут глюк на глюке и чем дальше, тем более перегруженной всякими никому ненужными излишествами становится платформа.

Я вам ответил о ваших "тыщщщах" в другой ветке.
 
alex78i:


На счёт всякого шлака согласен)). Тот маркет кому он нужен? Хочешь что-то купить иди на сайт и купи.

Ну и вопрос мой открытый, если я ставлю терминал на съёмный носитель, он работает с системным диском или нет?))


Да работает, если вы не запустили терминал в режиме portable
 
VOLDEMAR:

Да работает, если вы не запустили терминал в режиме portable
и если не используется виртуальная память и ... или ... и ... или ... ...
 

Куда-же Вы бежите-то так; ведь еще очень давно врагу желали жить в период перемен.

Притормозите и осмотритесь, имхенько.

 

alex78i,

1. копируете каталог с метатрейдер на удобный вам диск, в удобную для вас папку.

2. Устанавливаете на скопированной папке права полного доступа для пользователя, под которым работаете.

3. Запускаете с параметров /portable - терминал пишет в ту папку, в которой находится terminal.exe

Причина обращения: